Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (21.10.2019 - 27.10.2019)

30.10.2019
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ 

В Новосибирской области тракториста насмерть придавило перевернутым МТЗ-50 
Трагедия произошла 21 октября при производстве работ по заготовке древесины вблизи села Усть-Чем Искитимского района Новосибирской области. В 8 километрах от дороги водитель (водительских прав не имел) на тракторе «Беларусь» МТЗ-50 при производстве работ допустил опрокидывание транспортного средства. От полученных травм 57-летний тракторист погиб на месте. 
Подробнее: https://kurer-sreda.ru/2019/10/22/469927-pridavilo-nasmert-traktorista-perevernutym-mtz-50-v-iskitim... 

В Кемеровской области перевернулся вахтовый автобус 
ДТП произошло 22 октября в районе поселка Севск Прокопьевского района. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением и съехал в кювет. В этот момент автобус, принадлежащий подрядной организации угольной компании «СУЭК-Кузбасс», перевозил рабочих. В результате ДТП пострадали 9 человек. Из них две женщины в больнице: одна находится в состоянии средней степени тяжести в отделе хирургии, состояние другой стабильно тяжелое, она в реанимации. Остальные пострадавшие проходят амбулаторное лечение. 
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/7049926?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_refe... 

На ямальской трассе «Газель» сбила двух дорожных рабочих 
ДТП со смертельным исходом произошло 24 октября на 831-м километре автодороги «Сургут-Салехард». В результате аварии один человек погиб, еще один получил травмы. Водитель автомобиля «ГАЗ» не учел скорость движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, видимость в направлении движения, не справился с управлением и допустил наезд на двух дорожных рабочих. В результате один из пострадавших рабочих скончался в машине скорой медицинской помощи, второй был госпитализирован. 
Подробнее: https://www.znak.com/2019-10-25/na_yamalskoy_trasse_gazel_sbila_dvuh_dorozhnyh_rabochih_est_pogibshi... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

Строитель разбился насмерть при ремонте кровли в Бердске 
26 октября в Бердске насмерть разбился мужчина, упав с крыши подвала дома по улице Комсомольской. Падение произошло с небольшой высоты, всего 2-3 метра, но оказалось смертельным. Погибший — владелец небольшой строительной компании ИП Тарлыков - приехал проверить работу строителей. И оступившись или поскользнувшись, упал с крыши подвала на бетонные ступени входа. На кровле во время работ был оборудован деревянный настил, по которому мужчина должен был передвигаться. По словам рабочих, он не пошел по нему. 
Подробнее: https://kurer-sreda.ru/2019/10/26/471727-upal-s-kryshi-podvala-i-razbilsya-o-betonnye-stupeni-vladel... 

В Ессентуках рабочий погиб после падения с высоты 
Трагический инцидент произошел утром 17 октября. Бригада рабочих ремонтировала кровлю многоэтажного дома. Один из них поскользнулся и упал с крыши. От полученных при падении травм мужчина скончался. 
Подробнее: https://stav.aif.ru/incidents/details/v_essentukah_rabochiy_pogib_posle_padeniya_s_vysoty_nachata_pr... 

Рабочий лесопилки погиб при падении с высоты в Архангельской области 
Днем 20 октября на сортировочной линии сухих пиломатериалов на территории терминала поселка Костылево (Устьянский район) погиб 34-летний водитель погрузчика. По предварительным данным, мужчина упал с технологической площадки высотой примерно в 4 метра прямиком на бетонное основание. В результате падения пострадавший получил смертельную травму головы, работник скончался. 
Подробнее: http://xn--29-jlc9a.xn--p1ai/?p=155064 

В Саранске строитель переломал ноги, упав с высоты 
Несчастный случай произошел на территории одного из дошкольных учреждений Саранска. 45-летний рабочий упал с высоты нескольких метров. Работники организации убирали пожарную лестницу с фасада здания. Находясь на строительных лесах, мужчина оступился и упал вниз. В результате падения пострадавший получил переломы ног и был госпитализирован. 
Подробнее: https://izvmor.ru/novosti/proisshestviya/v-saranske-stroitel-upal-s-vysoty 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

В Улан-Удэ произошел взрыв в кафе: пострадали работники 
Утром 26 октября за час до открытия работники кафе готовили пищу. После включения газовых плит сотрудники почувствовали запах газа и попытались самостоятельно устранить утечку. На кухне находилось пять 50-литровых газовых баллонов. Еще один баллон был в помещении моечной и подключен к газовому водонагревателю. Когда концентрация газа достигла предела, от открытого огня включенных плит произошло воспламенение и последующий взрыв. Всего в результате ЧП пострадало 12 человек, из которых семеро были госпитализированы, в том числе 17-летний подросток (его состояние оценивается как тяжелое - у него ожоги 15 % тела). Девушка 23 лет - в тяжелом состоянии с 40 % ожога, она в реанимации; еще две женщины - 33 лет и 51 года - с 35 % - в отделении гнойной хирургии. Женщина 45 лет - в отделении травматологии с закрытой черепно-мозговой травмой, вывихом пальца и ушибом мягких тканей. 
Подробнее: https://ulan.mk.ru/incident/2019/10/26/sledkom-buryatii-vladelca-i-direktora-vzorvavshegosya-kafe-do... 

На «Саратоворгсинтез» произошел пожар 
В Саратове 21 октября на химически опасном объекте ООО «Саратоворгсинтез» произошел пожар. Возгорание случилось в элекрощитке, произошло короткое замыкание в отдельно стоящем здании на площади 8 кв. м. В тушении участвовали 41 человек и 14 единиц техники. В результате ЧП пострадал рабочий, мужчина получил ожоги 
Подробнее: https://saratov.mk.ru/incident/2019/10/21/pozhar-na-saratovorgsintez-gu-mchs-soobshhaet-podrobnosti.... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

В Новотроицке машинист крана попал под раскаленные брызги металла 
Несчастный случай произошел на электросталеплавильном цехе новотроицкой «Уральской Стали». Машинист крана погиб, попав под выброс горячего шлака. ЧП произошло утром 22 октября. Раскаленные брызги металла попали на кабину электромостового крана. Его машинист получил ожоги, несовместимые с жизнью. 
Подробнее: http://www.xn--80abdl0aev.xn--p1acf/rubriki/proisshestviya/v-novotroiczke-na-proizvodstve-pogib-mash... 

В Башкирии молодого рабочего затянуло в пресс 
Несчастный случай произошел ранним утром 23 октября на предприятии ИП «Ахметшин» в Уфе. 20-летний местный житель подрабатывал разнорабочим на складе в Орджоникидзевском районе. 23 октября он загружал картон в пресс. В какой-то момент механизмом прессового аппарата рабочему защемило кисть и предплечье. Мужчину на скорой привезли в больницу, но спасти руку не удалось. Хирургам пришлось ампутировать кисть. 
Подробнее: https://www.ufa.kp.ru/online/news/3651963/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_... 

В Барнауле на производстве руку рабочего затянуло в станок 
В Барнауле на производстве по переработке семян подсолнечника пострадал 46-летний рабочий. ЧП произошло 19 октября по улице Трактовая, 49а. Мужчина решил самостоятельно отремонтировать неисправный на станке паз для перемола семечек, при этом станок был включен. Со слов пострадавшего, он начал ремонтировать нерабочий станок, внутрь упала отвертка, рабочий попытался ее достать, в результате руку затянуло в станок. Прибежавший на крики напарник отключил станок, снял ремни, после чего пострадавший смог освободить руку. Его доставили в больницу с диагнозом «отрыв первого пальца правой руки, обширная рваная рана правой кисти с повреждением локтевой артерии срединного и локтевого нервов». 
Подробнее: https://www.alt.kp.ru/online/news/3648446/ 

Многотонный автокран раздавил человека в Рыбинске 
В Рыбинске, на территории завода Гидромеханизации, автокран задавил 64-летнего мужчину. Многотонный автокран на базе автомобиля «Камаз» непроизвольно начал двигаться и наехал на мужчину. Как оказалось, погибший в это время находился под транспортным средством и занимался ремонтом. Его с травмами успели довезти до больницы, но позже он скончался. 
Подробнее: https://progorod76.ru/news/38277 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

В Свердловской области насмерть засыпало землей рабочего, чинившего канализацию
ЧП произошло 18 октября. По предварительным данным, сотрудники МУП «Новые технологии» вели работы на сетях канализации по улице Юбилейная в поселке Белоярском Свердловской области. Около 13:00 произошел обвал грунта, и под землей оказался один из сотрудников, слесарь-ремонтник пятого разряда. Погибшему было 39 лет. 
Подробнее: https://ekburg.tv/novosti/proisshestvija/2019-10-21/v-belojarskom-pri-obvale-grunta-pogib-rabochij 

Упавшая с высоты облицовочная плитка убила рабочего в Чебоксарах 
Несчастный случай произошел при строительстве многоквартирного дома в Северо-Западном районе Чебоксар. Днем 24 октября на стройплощадке по улице Миначева при подъеме упаковок керамических плиток на двенадцатый этаж одна из них упала на голову стоявшему внизу рабочему. 55-летний мужчина погиб на месте. 
Подробнее: https://cheb.mk.ru/social/2019/10/25/upavshaya-s-vysoty-oblicovochnaya-plitka-ubila-rabochego-v-cheb... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ КОНТАКТА С РАСТЕНИЯМИ, ЖИВОТНЫМИ, НАСЕКОМЫМИ И ПРЕСМЫКАЮЩИМИСЯ 

В Карелии цирковой медведь напал на дрессировщика 
В городе Олонец (Карелия) медведь напал на дрессировщика прямо во время представления в цирке. Медведь начал грызть мужчину и царапать его когтями. Чтобы отогнать животное, подоспевшим сотрудникам цирка пришлось воспользоваться электрошокером. Пострадавшего дрессировщика доставили в медучреждение. 
Подробнее: https://mkset.ru/news/incident/24-10-2019/v-karelii-tsirkovoy-medved-napal-na-dressirovschika?utm_so... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА 

На Орском нефтеперерабатывающем заводе отравились 7 рабочих 
ЧП произошло 21 октября при подготовке к ремонту установки гидроочистки дизельного топлива резервуара и установки металлических заглушек на территории ПАО «Орскнефтеоргсинтез». Установка гидроочистки дизельного топлива была остановлена на плановый ремонт. При проведении газоопасных работ произошел выброс волны сероводорода, в результате чего пострадали 7 человек (трое работников завода и четверо – подрядной организации). С подозрением на отравление они были госпитализированы. 
Подробнее: https://www.ural56.ru/news/636318/ 


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ 

На заводе УГМК разлилась расплавленная медь 
ЧП произошло в ночь на 22 октября. В 23.30 поступило сообщение о возгорании в медеплавильном цехе АО «Уралэлектромедь» в городе Верхней Пышме. На площади 10 кв. м. произошел разлив жидкой меди из медеплавильной печи. Из цеха были эвакуированы 50 человек. Пострадавших нет. Рабочие сумели остудить расплавленный металл, засыпав его черновой медью. После этого цех возобновил работу.
Подробнее: http://politsovet.ru/64388-na-zavode-ugmk-razlilas-rasplavlennaya-med.html 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

В Киеве лифт раздавил рабочего 
Трагический случай произошел на строительстве нового ЖК на улице Тираспольской в Киеве. По предварительной информации, работник стройки проводил ремонтные работы лифта. Когда лифт внезапно начал закрывать дверь, мужчина прыгнул в него, но немного не успел: его зажало дверью, и лифт тронулся. От полученных травм рабочий погиб. 
Подробнее: https://vesti.ua/kiev/355241-v-kieve-lift-razdavil-muzhchinu-foto-18 

В Борисове женщину-повара затянуло в тестомес 
Инцидент произошел 25 октября в Борисове Минской области. В 23:30 на кухне ресторана «Прайм-Тайм», рука повара оказалась зажатой в рабочем элементе тестомеса «Fimar». Работницу деблокировали спасатели. Пострадавшую доставили в больницу. 
Подробнее: https://www.belnovosti.by/proisshestviya/v-borisove-zhenshchina-povar-popala-v-testomes 

Мужчину разорвало на части в результате взрыва автоцистерны в Павлодаре 
Крупное ЧП произошло 23 октября в Павлодаре. В одном из крытых гаражных боксов на воздух взлетела автоцистерна, перевозящая? горючее. В? результате взрыва произошло обрушение на площади 250 кв. м., один человек погиб на месте. По словам очевидцев, его тело буквально разорвало на части. Еще одного человека с различными травмами госпитализировали в больницу. Повреждения получили также расположенные рядом с автомобильным боксом столярная мастерская и арматурный цех. Автоцистерна перевозила горючее вещество и вернулась пустой из Нур-Султана. Сколько внутри могло оставаться жидкости, пока неизвестно. Причина взрыва устанавливается. 
Подробнее: https://24.kz/ru/news/incidents/item/349809-telo-muzhchiny-razorvalo-na-chasti-prichinu-chp-ustanavl...
 
 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.