Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (20.05.2019 - 26.05.2019)

28.05.2019

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ 

В Калужской области погрузчик переехал рабочего 
В Ворсино Калужской области погрузчик переехал рабочего. ЧП произошло на контейнерной площадке логистической компании. 27-ми тонная машина сдавала задним ходом и наехала на работника. Мужчина скончался на месте. 
Подробнее: https://www.mkkaluga.ru/incident/2019/05/23/konteynernyy-pogruzchik-pereekhal-rabochego-v-vorsino.ht... 

Микроавтобус сбил дорожного рабочего под Воронежем 
В Семилукском районе Воронежской области микроавтобус сбил дорожного рабочего и вылетел в кювет. ДТП произошло на 203-м километре дороги «Курск — Саратов» 23 мая. 27-летний водитель микроавтобуса «Ниссан Эльгранд» по обочине объезжал место проведения дорожных работ и сбил 66-летнего пешехода — одного из рабочих. После этого микроавтобус съехал в кювет. В результате происшествия помимо пешехода пострадали две пассажирки транспортного средства. С травмами различной степени тяжести всех пострадавших госпитализировали. 
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1036878 

Водитель сломал обе ноги при столкновении грузовиков в Калужской области 
Авария произошла днем 23 мая на 96 километре трассы А130 в Жуковском районе в черте деревни Воробьи. По предварительным данным, грузовик DAF остановился на светофоре, а водитель другого грузовика – Volvo – не смог вовремя среагировать и на высокой скорости врезался в кузов первого большегруза. В результате столкновения водителя Volvo зажало в кабине. Чтобы его достать, сотрудники МЧС использовали спецоборудование. С переломами обеих ног пострадавший был госпитализирован. 
Подробнее: https://www.kp40.ru/news/incidents/58321/ 

В Амурском поселке мужчину раздавило бульдозером 
24 мая в поселке Тунгала Зейского района произошел трагический случай. Рабочий одного из предприятий был раздавлен бульдозером. Мужчина ремонтировал бульдозер и попал в гусеничный трак. Полученные травмы оказались смертельными, пострадавший скончался. 
Подробнее: http://www.amur.info/news/2019/05/27/154650
 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

В Балакове 57-летний рабочий упал с 6-метровой высоты 
По предварительным данным, в Балакове организация по производству удобрения привлекла подрядчиков для работ по очистке производственного оборудования от шлаковых отходов на высоте от 6 до 12 метров. 23 мая работами по очистке руководил 57-летний мастер подрядной организации. Во время работ он упал с площадки с шестиметровой высоты. Медики госпитализировали пострадавшего в реанимационное отделение. У мужчины диагностирована тупая сочетанная травма тела.
Подробнее: https://saratov24.tv/news/v-balakove-57-letniy-rabochiy-upal-s-6-metrovoy-vysoty/ 

Охранник упал с железнодорожного моста в Архангельске 
Инцидент произошел утром 20 мая. При проведении обхода под охранником моста провалился настил, и мужчина упал в воду с 13-метровой высоты. Ему удалось выплыть и остаться на плаву. Течение понесло пострадавшего вниз — к Морскому речному вокзалу. Очевидец передал информацию о человеке, терпящем бедствие. Сразу же были оповещены суда, находящиеся поблизости, и на помощь охраннику пришел буксир Росморпорта. Пострадавшего передали медикам - мужчину госпитализировали с переохлаждением. 
Подробнее: http://dvinatoday.ru/incidents/okhrannik-upal-s-zheleznodorozhnogo-mosta-v-arkhangelske/ 

В Волгоградской области рабочий разбился при ремонте крыши 
Несчастный случай произошел на территории сельскохозяйственного предприятия, расположенного в Николаевском районе. Рабочие выполняли ремонт кровли, в это время произошло обрушение перекрытия. В результате бетонщик сорвался и рухнул с семиметровой высоты на бетон. 28-летний мужчина получил тяжелейшие травмы и был доставлен в реанимационное отделение больницы. У него диагностировали тяжелую сочетанную травму головы, груди, таза, верхних конечностей, а также закрытую черепно-мозговую травму. У молодого мужчины перелом свода и основания черепа, а также ушиб и отек головного мозга. 
Подробнее: https://volga-kaspiy.ru/accidents/v-volgogradskoy-oblasti-razbilsya-rabochiy-pri-remonte-kryshi.html 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

На предприятии «Мечела» рабочий получил смертельный удар током 
В Челябинске на территории предприятия ООО «Мечел-материалы» смертельно травмировался рабочий. Несчастный случай произошел ночью 22 мая в одном из цехов. Удар током получил 30-летний водитель вагонокатателя. Мужчина скончался. По предварительным данным, он случайно коснулся головой электрического кабеля под напряжением. 
Подробнее: https://www.znak.com/2019-05-23/na_chelyabinskom_metkombinate_rabochiy_poluchil_smertelnyy_udar_toko... 

В Ленинградской области от удара током погиб машинист товарного поезда 
22 мая на железнодорожном «перегоне Янега – Яндеба» от удара током погиб 33-летний машинист Октябрьской железной дороги. Он взялся двумя руками за разные механизмы управления и погиб на месте. За секунды до трагедии правая рука рабочего лежала на контроллере, служащем для управления работой тяговых двигателей, а левая - на стоп-кране. В этот момент произошла вспышка, и мужчину отбросило. Помощник применил экстренное торможение и попытался оказать пострадавшему первую помощь, но спасти его не удалось. 
Подробнее: http://47news.ru/articles/156759/ 

Под Воронежем в печи на кондитерской фабрике погиб рабочий 
В Рамонском районе на кондитерской фабрике ООО «КДВ Воронеж» от удара током погиб рабочий. Трагедия произошла 24 мая, погиб 41-летний мужчина. По предварительной версии, его поразило током во время работ. Очевидцы отмечают, что рабочий чистил печь для производства сухариков, где спустя какое-то время сослуживцы и обнаружили его тело без признаков жизни. 
Подробнее: http://obozvrn.ru/na-konditerskoy-fabrike-pod-voronezhe/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

Ремонт автомобиля на СТО закончился взрывом бензобака и гибелью человека
В Саратове 20 мая произошел несчастный случай на производстве со смертельным исходом. На станции техобслуживания, расположенной в Сокурском проезде, по предварительным данным, взорвался бензобак ремонтируемого автомобиля. В результате погиб 40-летний сварщик.
Подробнее: https://news.sarbc.ru/main/2019/05/20/232833.html 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

В Самаре отскочившая во время ремонта деталь убила водителя тягача 
Несчастный случай произошел в Самаре 22 мая. Водитель АО «Передвижная механизированная колонна – 402» ремонтировал автомобиль «Фрейдлайнер» – заменял пневмоподушку. От нее отскочила деталь, которая попала мужчине прямо в голову. От полученной травмы пострадавший скончался, не приходя в сознание. 
Подробнее: https://regionsamara.ru/news/samara/v-samare-muzhchina-skonchalsya-ot-udara-detalyu-vo-vremya-remont... 

Рабочий Красной кузницы получил серьезную травму на производстве 
Инцидент произошел утром 23 мая на судоремонтном заводе «Красная Кузница» в Архангельске. Во время резки металлических листов на специальном станке рабочий сунул руку под пресс и получил травму. С подозрением на перелом пальцев пострадавший был доставлен в больницу. 
Подробнее: https://arh.mk.ru/incident/2019/05/24/rabochiy-krasnoy-kuznicy-poluchil-seryoznuyu-travmu-na-proizvo... 

Под Курском погиб тракторист — ему оторвало руку 
В Медвенском районе Курской области в ночь с 17-го на 18-е мая погиб тракторист. В начале первого ночи в хозяйстве «Губановское» тракторист приехал на поле, где велась обработка гербицидами. Мужчина подвез воду на тракторе Т-150. Он перекачал ее из бочки в емкость для обработки поля, а затем пошел заглушить технику. И тут остальные селяне, работавшие рядом, услышали крик и увидели клочки одежды, полетевшие из-за сельскохозяйственной машины. Подбежав, они обнаружили истекающего кровью тракториста - у него была оторвана рука. Как это случилось, никто не заметил. Коллеги по работе попытались оказать пострадавшему первую помощь, вызвали «Скорую», однако прибывшие медики уже не смогли ничего сделать – пострадавший скончался от кровопотери. 
Подробнее: https://46tv.ru/line/kursk/103041/ 

В Красноярском крае на деревообрабатывающем комбинате погиб рабочий 
В Красноярском крае на территории Лесосибирского деревообрабатывающего комбината (АО «Лесосибирский ЛДК № 1») погиб 49-летний рабочий. Мужчину затянуло в транспортер. ЧП произошло 26 мая. По предварительным данным, мужчина ремонтировал скребковый транспортер, когда тот неожиданно включился - рабочего затянуло внутрь. В результате происшествия мужчина получил различные травмы, от которых скончался на месте. 
Подробнее: https://iz.ru/882470/2019-05-27/rabochii-pogib-na-derevoobrabatyvaiushchem-kombinate-v-krasnoiarskom... 

В Петербурге рабочий чуть не отрезал себе ногу циркулярной пилой 
Инцидент произошел вечером 25 мая на проспекте Маршала Жукова в Петербурге. 39-летний рабочий получил серьезную травму при работе с циркулярной пилой на стройплощадке. Мужчина распорол себе живот и получил травму в паховой области. Его госпитализировали в тяжелом состоянии. 
Подробнее: https://www.fontanka.ru/2019/05/26/027/ 

В Ульяновске рабочему оторвало пальцы 
21 мая в Ульяновске 56-летний мужчина получил производственную травму – его руку затянуло в станок. Пострадавшего госпитализировали в областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи, где ему ампутировали пять пальцев правой кисти. 
Подробнее: https://misanec.ru/2019/05/25/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-14/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

В Томске упал строительный кран, есть пострадавший 
Строительный кран упал в Томске на улице Ивановского днем 26 мая. Кран опрокинулся на бок, в результате чего его кабина оказалась придавлена стрелой. В результате происшествия пострадал крановщик, нога которого оказалась зажата конструкцией. Спасатели деблокировали мужчину с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Пострадавшего передали бригаде скорой медицинской помощи. 
Подробнее: http://www.aif.ru/incidents/v_tomske_upal_stroitelnyy_kran_est_postradavshiy 

Мужчину заживо засыпало землей в котловане в Орске 
24 мая в Орске, на улице Заслонова, обвал грунта заживо похоронил мужчину. По имеющейся информации, он проводил монтажные работы в трехметровом котловане под колодец. Во время проведения работ произошло обрушение земли, и мужчина оказался погребен заживо. Спасти его не удалось. 
Подробнее: http://time56.ru/news/lenta-novostey/v-orske-na-ulitse-zaslonova-obval-grunta-zazhivo-p/ 

В Брянской области мешки с сахаром убили женщину 
Несчастный случай произошел 21 мая в поселке Лопандино Комаричского района Брянской области. В складском помещении ООО «Сахар» при проведении погрузочных работ в результате падения мешков с сахаром получила несовместимые с жизнью травмы 48-летняя работница. 
Подробнее: http://gorodbryansk.info/2019/05/sled1-727/ 

В Ивановской области работника придавило 700-килограммовым моноблоком 
В Тейкове при погрузке моноблока вентиляционной установки весом около 700 килограммов работник частного предприятия поскользнулся и упал, в результате чего конструкция придавила мужчине правую ногу. 
Подробнее: https://7info.ru/world/world-incidents/ventilyatsionnaya-ustanovka-vesom-v-700-kg-pridavila-muzhchin... 

В Ершове бетонная плита на стройплощадке раздавила стропальщика 
Трагедия случилась 24 мая при строительстве ангара. По предварительным данным, 31-летний стропальщик нарушил правила техники безопасности во время крепления бетонных плит тросами, чтобы затем перенести конструкции краном. Во время перемещения одна из плит упала на рабочего и придавила его. Работники, которые находились на площадке, вызвали «скорую помощь». Прибывшие медики констатировали смерть пострадавшего. 
Подробнее: https://nversia.ru/news/v-ershove-betonnaya-plita-na-stroyploschadke-razdavila-stropalschika-sledova... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ 

Женщина покусала и избила полицейских в Подмосковье 
Жительница Подмосковья напала на двух сотрудников правоохранительных органов в отделении полиции городского округа Ивантеевка. Инцидент произошел 22 мая. Известно, что 23-летняя женщина напала на полицейских, находившихся при исполнении ими должностных обязанностей, избила их и покусала. В результате участковый получил сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей и раны. Кроме того, пострадал и другой сотрудник полиции. 
Подробнее: https://riafan.ru/region/msk/1181523-zhitelnica-podmoskovya-izbila-i-pokusala-policeiskikh 

В Башкирии сотрудник исправительной колонии выстрелил в своего коллегу 
Днем 23 мая в колонии строгого режима №7 в Мелеузе произошел несчастный случай. 33-летний начальник караула выстрелил в своего коллегу из пистолета Макарова. Как выяснилось, он случайно нажал на курок. Пуля попала в бедро 32-летнего сотрудника. Приехавшие на место медики увезли его в местную больницу. 
Подробнее: https://www.ufa.kp.ru/online/news/3485514/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ 

В Петербурге на ходу загорелся автобус с рабочими 
Утром 25 мая в Приморском районе Петербурга загорелся автобус. На Приморском шоссе на ходу загорелся автобус, перевозивший рабочих. Пассажиры попытались потушить огонь самостоятельно. Позже на место приехали спасатели. В служебном автобусе выгорели моторный отсек и частично салон. По предварительным данным, пострадавших в результате происшествия нет. 
Подробнее: https://78.ru/news/2019-05-25/avtobus_s_rabochimi_zagorelsya_u_lahta_centra?utm_source=yxnews&am... 

В Коми из шахты после остановки вентилятора вывели 86 человек 
20 мая в 06:00 на пульт дежурного ГУ МЧС России по Коми поступило сообщение о том, что на шахте «Воргашорская» в Воркуте из-за скачка напряжения произошла остановка вентилятора главного проветривания. На место были направлены 11 спасателей и 4 единицы техники. В шахте во время поломки находились 86 рабочих. Все они были эвакуированы. В 06:25 вентилятор главного проветривания был запущен, работа на шахте возобновлена. 
Подробнее: https://rg.ru/2019/05/20/reg-szfo/v-komi-iz-shahty-posle-ostanovki-ventiliatora-vyveli-86-chelovek.h... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

Четыре сотрудника коммунальной службы погибли во время работы в канализации в Нур-Султане 
ЧП произошло днем 23 мая. Бригадой «Астана су арнасы» проводились демонтажные работы канализационно-насосной станции, и одному из работников стало плохо. Он потерял сознание и упал в резервуар с жидкостью глубиной около 10 метров. Второй работник, пытаясь оказать ему помощь, по технологической лестнице спустился вниз и тоже потерял сознание. За ними спустился третий работник и еще один. В колодец спустились 5 человек, 4 из них скончались. Выживший пациент госпитализирован в отделение токсикологии больницы, с диагнозом отравление сероводородом (метан) средней степени тяжести. 
Подробнее: https://total.kz/ru/news/proisshestviya/chetire_sotrudnika_kommunalnoi_sluzhbi_pogibli_vo_vremya_rab... 

На маслозаводе Eesti Energia в Эстонии рабочий обгорел и скончался 
На заводе по производству сланцевого масла Enefit280 в ночь на 23 мая произошел несчастный случай, в ходе которого 47-летний рабочий получил тяжелые ожоги. Инцидент произошел при контакте с горячей золой во время очистки котла. Скорая помощь доставила пострадавшего в больницу, но позднее мужчина скончался. 
Подробнее: https://rus.err.ee/944813/obgorevshij-na-maslozavode-eesti-energia-rabochij-skonchalsja 

Перегруженный лифт насмерть придавил двух рабочих подо Львовом 
Грузовой подъемник насмерть раздавил двух работников строительного склада во Львовской области на Украине. Лифт оборвался после того, как рабочие загрузили туда порядка 200 кг груза. По предварительным данным, подъемник не выдержал таких нагрузок, сорвался и убил мужчин 32 и 23 лет. 
Подробнее: https://ren.tv/novosti/2019-05-24/200-kg-gruza-nasmert-razdavili-dvuh-rabochih-podo-lvovom 

В Таиланде 50 человек пострадали при взрыве в порту Лаем Чабанг 
ЧП произошло 25 мая. По меньшей мере 50 человек пострадали в результате взрыва и пожара на грузовом судне в таиландском порту Лаем Чабанг. Большинство пострадавших - портовые рабочие. По предварительным данным, взорвался один из морских контейнеров с химикатами. 
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/6470707

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.