Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (16.03.2020 - 22.03.2020)

25.03.2020
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ 

В Тюменской области водитель вездехода случайно задавил своего напарника на буровой 
В Уватском районе Тюменской области водитель вездехода случайно задавил своего напарника. Мужчина скончался на месте. Трагедия произошла 14 марта на территории буровой: один мужчина отцеплял трос, к которому крепился гусеничный тягач. В это время 38-летний водитель, чтобы ослабить натяжение, сел в вездеход и, не убедившись в безопасности маневра, сдал назад и задавил напарника. От полученных травм пострадавший скончался на месте.
Подробнее: https://72.ru/text/incidents/69045439/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

Рабочий получил тяжелые травмы при падении с крыши в Саратове 
Несчастный случай произошел в Саратове утром 21 марта. Сотрудники ООО «Стройснабсервис» ремонтировали кровлю четырехэтажного дома № 78 на улице Танкистов, когда 55-летний рабочий сорвался с крыши. В результате мужчина получил травму головы, перелом нижней челюсти и другие увечья. В тяжелом состоянии пострадавшего госпитализировали.
Подробнее: https://sarnovosti.ru/news/rabochiy-poluchil-tyazhelye-travmy-pri-padenii-s-kryshi-v-saratove/

На строительной площадке под Белгородом рабочий упал с высоты 
Инцидент произошел 18 марта на улице Бельгина в п. Разумном. На строительной площадке, где компания «ЖБК-1» возводит жилой комплекс, при выполнении кирпичной кладки рабочий упал с высоты около 4 метров. По предварительным данным, пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://kursk.com/news/blackearth/45125.html

В Ленинградской области сотрудник птицефабрики упал с 25-метровой высоты 
Несчастный случай произошел 17 марта в поселке Первомайское Выборгского района Ленинградской области. 39-летний рабочий птицефабрики «Роскар» сорвался с элеватора высотой около 25 метров и упал на землю. Он получил серьезные травмы и был доставлен в больницу. Врачи диагностировали у пострадавшего переломы и многочисленные ушибы.
Подробнее: https://newinform.com/region/spb/214805-rabochii-upal-s-25-metrovoi-vysoty-v-lenoblasti-i-vyzhil


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

В Курганской области электромонтер погиб от удара током 
В селе Брылино Каргапольского района от удара током погиб 53-летний мужчина. ЧП случилось днем 18 марта. Погибший проводил электромонтажные работы на одной из улиц села: он подключал здание к электросетям. Предварительно установлено, что пострадавший мужчина являлся электромонтером энергетической компании. В ходе проведения работ он получил удар током высокого напряжения, от которого скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://45.ru/text/incidents/69040012/

Электрик получил удар током в московском метро 
В Москве электрик пострадал после того, как его ударило током в метрополитене. Инцидент произошел 18 марта в районе метро «Партизанская». По предварительной информации, ремонтировавшего кабель рабочего ударило током, так как он по ошибке перекусил не тот провод. В результате мужчина получил ожоги рук и половых органов. Его госпитализировали в реанимацию.
Подробнее: https://ren.tv/news/v-rossii/674923-v-moskve-gospitalizirovan-remontirovavshii-kabel-v-metro-elektri...

В Москве рабочего убило током прямо в люльке 
Трагедия произошла ночью 19 марта на Большой Филевской улице в Москве. Бригада проводила ночной демонтаж электровышек, проходящих между жилыми домами. По предварительным данным, 32-летний рабочий, не дожидаясь указания руководства, самостоятельно попросил водителя автовышки поднять его на высоту 14 метров. Мужчина хотел что-то проверить. По словам бригадира, распоряжения приступать к работе не было. Вокруг вышек припарковано большое количество автомашин, и руководители обдумывали, как проводить демонтаж, чтобы их не повредить. В этот момент они услышали хлопок, похожий на взрыв петарды, и увидели вспышку света на одной из вышек. Подбежав, они обнаружили в люльке рабочего без признаков жизни. Приехавший на вызов наряд «скорой помощи» констатировал наступление смерти от электротравмы.
Подробнее: https://www.mk.ru/moscow/2020/03/19/v-moskve-rabochego-ubilo-tokom-pryamo-v-lyulke.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

В Нижнем Новгороде 70-летний электромонтер получил серьезные ожоги
В Нижнем Новгороде серьезно пострадал 70-летний электромонтер, работающий в нижегородском научно-производственном предприятии «Полет». Несчастный случай произошел 17 марта во время проведения работ по проверке напряжения на клеммах рубильника 0,4 кВ в помещении электроподстанции 6–0,4 кВ. Пострадавший работник получил тяжелые травмы в виде ожогов головы, лица, шеи, туловища и рук.
Подробнее: https://www.vgoroden.ru/novosti/elektromonteru-nizhegorodskogo-npp-polet-plamenem-sozhglo-lico-sheyu...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

В Астраханской области 44-летнего слесаря раздавило в конвейере для подачи соли 
12 марта в поселке Нижний Баскунчак Астраханской области во время ремонта валов конвейера для подачи соли 44-летний слесарь завода упал на движущуюся ленту и попал между валами. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью, мужчина скончался на месте до приезда «скорой помощи».
Подробнее: https://www.province.ru/astrahan/situatsiya/v-astrakhanskoj-oblasti-chetrechetre-letnego-slesarya-ra...

В Вологодской области 24-летнему рабочему отрезало руку
Несчастный случай произошел 14 марта в поселке Юрманга Бабушкинского района Вологодской области. Пострадал 24-летний слесарь-ремонтник предприятия лесопереработки. Молодой человек проверял исправность оборудования. В какой-то момент рукав одежды попал в движущиеся части механизма. В результате рабочий получил серьезную травму левой руки. Его незамедлительно госпитализировали, врачам пришлось ампутировать кисть на поврежденной руке.
Подробнее: http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=20-03-2020&newsid=267919

На свердловском заводе охранник попал под электрокар и лишился ноги
Несчастный случай произошел на нижнетагильском предприятии АО «ЕВРАЗ НТМК» утром 18 марта. На территории конвертерного отделения конверторного цеха № 1 электрокар, движущийся задним ходом, сбил охранника, являющегося сотрудником ООО ЧОП «Интерлок-Т». В результате ему отрезало ногу до нижней трети бедра.
Подробнее: https://eburg.mk.ru/incident/2020/03/19/chopovcu-otrezalo-nogu-na-proizvodstve-evraz-ntmk.html

В Башкирии электросварщик получил тяжелую травму глаза
Инцидент произошел на территории ОАО «АК ОЗНА» в городе Октябрьском. 12 марта 40-летний электросварщик, выполняя на участке сварки трубопроводов и крупногабаритных узлов производственное задание, получил тяжелую травму левого глаза.
Подробнее: http://www.bashinform.ru/news/1427356-v-bashkirii-elektrosvarshchik-poluchil-tyazhyeluyu-travmu-glaz...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Электрогазосварщик тяжело травмировал голову на дзержинском предприятии
Несчастный случай произошел с 30-летним электрогазосварщиком в Дзержинске Нижегородской области, на территории предприятия ООО «Экопол». 14 марта на производственной площадке по окончании огневых работ мужчина убирал газосварочное оборудование. Проходя вдоль строительных лесов, он неосторожно задел их стойку, в результате чего конструкция упала на него. В результате пострадавший получил серьезные повреждения в виде травмы головы и перелома кости на лице.
Подробнее: https://nn-now.ru/elektrogazosvarshhik-tyazhelo-travmiroval-golovu-na-dzerzhinskom-predpriyatii/

Мужчина погиб при демонтаже автосервиса в Москве
Трагический инцидент произошел на улице Шоссейная в Печатниках на юго-востоке Москвы. Во время демонтажа автосервиса рухнула стена здания и придавила двух рабочих. В результате погиб один рабочий, еще один тяжело пострадал.
Подробнее: https://mos.news/news/proisshestviya/rabochiy_pogib_i_ego_kollega_postradal_pri_demontazhe_avtoservi...

Рабочий погиб при укладке трубопровода в Подмосковье
Несчастный случай, унесший жизнь 39-летнего работника коммунальных служб, произошел 19 марта в Химках. В составе бригады мужчина выполнял работы по выносу водопроводной канализации. В то время, когда экскаватор поднимал тяжелый фрагмент трубы, он находился рядом. В какой-то момент трос не выдержал, и махина сорвалась, зацепив голову рабочего. От удара мужчина скончался на месте.
Подробнее: https://mosregtoday.ru/sec/trup-rabochego-s-travmoj-golovy-nashli-v-himkah/

На Новосибирской стройке поддон с кирпичами обрушился с 25 этажа на двоих рабочих
Трагедия произошла в Центральном районе Новосибирска, на улице Семьи Шамшиных, 19 марта. На рабочих стройки с высоты 25 этажа обрушился тяжелый поддон с кирпичами. Под рухнувшими стройматериалами погиб один мужчина, еще один получил серьезные травмы и был доставлен в больницу.
Подробнее: https://4s-info.ru/2020/03/20/na-novosibirskoj-strojke-pogib-stroitel/?utm_source=yxnews&utm...

В Пензенской области при разборе кирпичного здания погиб рабочий
В Сердобске Пензенской области под завалами строительных материалов погиб 23-летний рабочий. По предварительной информации, пятеро мужчин отправились разбирать одноэтажное здание на улице Белинского - неэксплуатируемый корпус бывшего кирпичного завода. Во время демонтажа из-за сильного порыва ветра произошло внезапное обрушение части кирпичной кладки. Под завалами оказался 23-летний рабочий, от полученных травм он скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://www.penzainform.ru/news/incidents/2020/03/19/spasateli_izvlekli_telo_pogibshego_pod_zavalami...

В Самарской области рабочего в котловане засыпало землей
19 марта в Самарской области рабочего засыпало землей. ЧП произошло на территории частного бетонного завода, расположенного в районе п. Стройкерамика на 25 км трассы «Самара-Бугуруслан». 50-летний мужчина осуществлял земляные работы в котловане. В это время талые воды начали размывать землю. Мужчина не смог выбраться из места обвала грунта и погиб. При поиске погибшего была применена спецтехника. Спасатели обнаружили тело погибшего и подняли из земли.
Подробнее: https://regnum.ru/news/accidents/2890506.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Алматинской области из-за хлопка газа пострадали рабочие
Хлопок газовоздушной смеси произошел вечером 17 марта в квартире одной из пятиэтажек города Талдыкоргана Алматинской области. В результате происшествия пострадали два работника газовой компании ТОО «Тавиди», которые занимались установкой счетчика центрального газоснабжения. Оба пострадавших госпитализированы, их состояние стабильное. Пожара и обрушения не было, в самой квартире выбило окна. С места происшествия эвакуировано 15 человек.
Подробнее: https://newtimes.kz/proishestviya/106993-khlopok-gaza-pri-ustanovke-schetchika-v-piatietazhke-taldyk...

В Пружанском районе Белоруссии погиб рабочий
Днем 21 марта погиб рабочий одного из сельскохозяйственных предприятий Пружанского района. Тракторист-машинист ремонтировал прицеп-разбрасыватель в здании ремонтных мастерских, когда на него упал балансир с двумя колесами. В результате 39-летний мужчина получил тяжелые травмы и погиб на месте.
Подробнее: https://www.belnovosti.by/proisshestviya/v-pruzhanskom-rayone-na-predpriyatii-pogib-rabochiy

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.