Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (05.12.2022 - 11.12.2022)

13.12.2022

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Рабочего насмерть придавило трактором под Томском
В Томской области рабочего насмерть раздавил трактор на лесозаготовках. Трагедия произошла 6 декабря. Один из рабочих, механизатор колесной и гусеничной техники, ехал на тракторе в районе 107-го километра дороги «Медведево - Пионерный» Александровского района Томской области.  Прямо под колеса его трактора угодил другой рабочий: он в этот момент стоял на подножке трактора и упал с нее прямо под колеса. 49-летний мужчина погиб на месте. Отмечается, что погибший официально не был трудоустроен на данном предприятии по лесозаготовке. Он только проходил ознакомление с порядком работы, хотел устроиться на должность оператора лесозаготовки.
Подробнее: https://ren.tv/news/v-rossii/1053993-stazhera-na-lesozagotovkakh-nasmert-pridavilo-traktorom-pod-tom...

На Ставрополье рабочего раздавило перевернувшимся катком
В Ставропольском крае во время работы погиб водитель дорожного катка: многотонная машина перевернулась и придавила человека. ЧП произошло днем 5 декабря в Изобильненском городском округе. Рабочий на катке выравнивал обочину дороги вне населенного пункта, но не рассчитал расстояние, и каток опрокинулся в кювет. От полученных травм 47-летний рабочий скончался на месте до приезда скорой помощи.
Подробнее: https://rg.ru/2022/12/05/reg-skfo/na-stavropole-rabochego-nasmert-razdavil-perevernuvshijsia-katok.h...

В Петербурге автобус задавил вышедшего из салона водителя
В Санкт-Петербурге водитель погиб, когда пытался остановить самопроизвольно поехавший автобус. Несчастный случай произошел днем 11 декабря во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. На остановке на Балканской площади водитель вышел из автобуса, но не поставил его на ручной тормоз. В результате машина поехала. Водителем была предпринята попытка остановить транспортное средство самостоятельно, не заходя в него, но мужчину зажало между двумя автобусами. От полученных травм водитель скончался до приезда скорой помощи.
Подробнее: https://www.gazeta.ru/auto/news/2022/12/11/19244113.shtml

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Уфе рабочий упал с двухметровой высоты и погиб
В Уфе рабочий погиб на площадке, где ранее располагался магазин «Castorama». Трагедия произошла 5 декабря при демонтаже конструкций. 48-летний рабочий оступился и упал со строительных лесов с высоты не меньше двух метров. Очевидцы вызвали скорую помощь, но медикам оставалось лишь констатировать смерть мужчины – он получил тяжелую травму головы.
Подробнее: https://ufa.mk.ru/incident/2022/12/07/v-ufe-rabochiy-razbilsya-nasmert-upav-so-stroitelnykh-lesov.ht...

В Перми два энергетика упали в оборвавшейся люльке с 26 метров
7 декабря в Мотовилихинском районе Перми произошел групповой несчастный случай на производстве. ЧП, где один работник погиб, а второй получил телесные повреждения, случилось в филиале «Россети Урал» - Пермэнерго. В ходе работ с применением автогидроподъемника по снятию переносного заземления с грозотроса КВЛ 110 кВ люлька оторвалась от стрелы автогидроподъемника и упала с высоты 26 метров вместе с двумя членами бригады. В результате падения с высоты один работник погиб на месте, а второй был доставлен в больницу.
Подробнее: https://www.perm.kp.ru/daily/27481/4689549/

36-летний рабочий погиб на стройплощадке в центре Москвы
7 декабря на строительной площадке в центре Москвы произошел несчастный случай. Рабочий погиб при падении с большой высоты. ЧП случилось в 14:00 на Дружинниковской улице, на строительстве жилого комплекса. 36-летний мужчина упал с высоты примерно 15 этажа. Он получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.
Подробнее: https://www.mosregion.info/2022/12/07/36-letnij-rabochij-pogib-na-strojploshhadke-v-tsentre-moskvy/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Подмосковный гипермаркет в ТЦ «МЕГА Химки» сгорел за три часа
Один из крупнейших строительных гипермаркетов «OBI» всего за три часа дотла сгорел в Химках. Пожар в «OBI», расположенном в крыле ТЦ «МЕГА Химки» на Ленинградском шоссе, начался 9 декабря около 6:00. «МЕГА» открывается в 10:00, поэтому людей в торговом комплексе практически не было. В основном здании находились сотрудники «Мегамолла», а в «OBI» в этот момент дежурили лишь двое охранников. Огонь перекинулся на здание с соседней пристройки - там ночью работали сварщики. По одной из версий, искры от сварки попали на пристройку, и конструкция начала тлеть. К моменту прибытия пожарных огонь распространился уже на площади 250 кв. м. От высокой температуры емкости с красками и аэрозолями, которых было полно на складах, стали взрываться, распространяя огонь за считанные минуты. Конструкции здания начали обрушаться. Здание «OBI» было полностью уничтожено примерно за три часа. В результате происшествия пострадал один человек - это охранник супермаркета. По предварительным данным, после оповещения о ЧП он вернулся за машиной на парковку.
Подробнее: https://rg.ru/2022/12/11/reg-cfo/bez-obi.html

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Рабочему завода в Петербурге прессом оторвало четыре пальца
Сотрудник завода «Северная Аврора», находящегося на Рябовском шоссе в Петербурге, лишился четырех пальцев правой руки в результате несчастного случая на производстве. Инцидент произошел в ночь на 8 декабря: рука 39-летнего мужчины попала под пресс, после чего ему оторвало пальцы. Пострадавший был госпитализирован. По предварительной версии, происшествие случилось из-за неосторожности потерпевшего.
Подробнее: https://nevnov.ru/23790537-rabochemu_zavoda_na_ryabovskom_shosse_pressom_otorvalo_chetire_pal_tsa

В Карелии слесарь травмировал руку гильотинными ножницами
В Карелии тяжелый несчастный случай произошел с работником ООО «Теком Машиностроение». Слесарь травмировал руку во время работы с гильотинными ножницами.
Подробнее: https://rk.karelia.ru/accident/v-karelii-slesar-travmiroval-ruku-gilotinnymi-nozhnitsami/

В Твери рабочий рыбного цеха чуть не лишился руки
Несчастный случай произошел 5 декабря в ООО «Акватория+». Во время резки сырья на машине по порционированию рыбы рука сотрудника попала в режущую часть механизма. В результате мужчина получил тяжелую производственную травму.
Подробнее: https://vesti-tver.ru/dailynews/v-tveri-rabochiy-rybnogo-tsekha-poluchil-tyazheluyu-proizvodstvennuy...

В Челябинской области руку рабочего зажало между столом и сверлом
ЧП на производственном предприятии в Челябинской области едва не закончилось трагедией. В Златоусте рабочий угодил в ловушку станка: ему зажало руку. Инцидент произошел утром 8 декабря в одном из цехов по сборке металлоконструкций. 27-летний мужчина работал за станком со сверлильной головкой. В один момент его левая рука оказалась зажата между сверлом и столом. На оборудование намоталась и роба пострадавшего. Спасателям удалось вытащить руку рабочего. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее:  https://www.cheltv.ru/rabochemu-zazhalo-ruku-stanke/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Троих рабочих придавило дорожным щитом в Москве
Три человека пострадали при падении дорожного щита на севере Москвы. Инцидент произошел днем 8 декабря на Ленинградском шоссе. В ходе проведения дорожных работ массивный щит упал с высоты и придавил троих рабочих. Двое отделались легкими травмами, третий, 45-летний пострадавший, в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию.
Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2022/12/09/troe-rabochikh-postradali-pri-padenii-shhita-na-leningradskom-...

В Петрозаводске в результате обвала грунта погиб рабочий
В Петрозаводске вечером 8 декабря во время проведения земляных работ по прокладыванию ливневой канализации погиб 47-летний рабочий. Несчастный случай произошел на улице Ригачина. По предварительной информации, экскаватор выкапывал траншею, когда одна из ее стенок обвалилась. Мужчину, находившегося на дне траншеи, завалило грунтом. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.
Подробнее: https://karel.mk.ru/incident/2022/12/09/v-petrozavodske-v-rezultate-obvala-transhei-pogib-rabochiy.h...

В Москве на стройплощадке бетонная конструкция насмерть раздавила 30-летнего рабочего
На западе Москвы мужчину насмерть придавило упавшей бетонной конструкцией. ЧП произошло 8 декабря на строительстве жилого комплекса во 2-м Мосфильмовском переулке. Во время работ на 30-летнего строителя упала бетонная конструкция. От полученных травм рабочий скончался на месте.
Подробнее: https://www.mosregion.info/2022/12/08/v-moskve-na-strojploshhadke-betonnaya-konstruktsiya-nasmert-pr...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Беларуси погиб работник завода: мужчину зажало конструкцией
Несчастный случай произошел утром 5 декабря в Кричеве Могилевской области. На территории одного из заводов произошло произвольное движение конструкции, находившейся на ремонте. В этот момент рядом с ней находился работник, который осуществлял ремонтные работы. Мужчину зажало конструкцией. От полученных травм 44-летний мужчина скончался.
Подробнее: https://bobruisk.ru/news/2022/12/05/v-kricheve-pogib-rabotnik-zavoda-muzhchinu-zazhalo-konstrukciej

В Молдавии водитель грузовика разбил голову, упав в смотровую яму
Несчастный случай произошел в Бендерах. 7 декабря в реанимацию центральной городской больницы был доставлен 56-летний мужчина. Медики сообщили о пациенте с переломом основания черепа в милицию. Выяснилось, что пострадавший работает водителем грузовика на одном из городских автопредприятий. Утром 7 декабря он как обычно выгнал свой служебный автомобиль из бокса. Закрывая тяжелые, мокрые от дождя ворота, рабочий поскользнулся и упал в смотровую яму. При падении мужчина ударился головой о бетонный пол и получил перелом основания черепа.
Подробнее: https://novostipmr.com/ru/news/22-12-08/v-benderah-voditel-poskolznulsya-i-upal-v-smotrovuyu-yamu-ga...

В Индонезии на угольной шахте произошел взрыв. Есть погибшие
Взрыв прогремел на угольной шахте в провинции Западная Суматра в Индонезии 9 декабря. В шахту спускались 12 горняков, когда смесь газов с примесью метана взорвалась в забое. Двух человек успели вытащить живыми, девять погибли на месте. Судьба еще одного остается неизвестной. Спасателям пришлось выветривать газ и ядовитый дым, прежде чем они смогли спуститься вниз для поиска выживших и пострадавших.
Подробнее: https://dknews.kz/ru/v-mire/265136-devyat-chelovek-pogibli-eshche-dvoe-postradali-v

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.