Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (04.11.2019 - 10.11.2019)

13.11.2019

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ 

Упавшие бревна насмерть придавили водителя в Иркутской области 
7 ноября на 44-м километре Шаманской трассы 28-летнего водителя лесовоза в результате ДТП придавило бревнами. Лесовоз, которым управлял погибший, снесло в кювет, и водитель вышел осмотреться. В это время в сторону Братска ехал «КамАЗ», 42-летний водитель которого не справился с управлением. Машину вынесло с проезжей части, и большегруз врезался в стоящий в кювете лесовоз. От сильного удара бревна рассыпались и придавили водителя лесовоза. От полученных травм он скончался на месте. 
Подробнее: https://baikal.mk.ru/incident/2019/11/08/upavshie-bryovna-pridavili-muzhchinu-v-bratskom-rayone.html 

В ДТП в Твери пострадали семь сотрудников почты России 
6 ноября под Мигаловской эстакадой в Твери грузовик «Форд», проезжая перекресток на «красный», врезался в служебный автомобиль «Почты России». В результате столкновения пострадали 7 работников тверской почтовой службы, их госпитализировали. Позднее четверо пострадавших были отпущены домой на амбулаторное лечение, трое остаются в больнице с травмами средней степени тяжести. 
Подробнее: https://vesti-tver.ru/dailynews/v-tveri-stalo-izvestno-sostoyanie-postradavshikh-v-dtp-rabotnikov-po... 

В Челябинске водитель иномарки протаранил шиномонтажку 
В районе трех часов ночи 10 ноября водитель автомобиля марки «Opel» на скорости влетел в шиномонтажную мастерскую. Авария произошла в металлургическом районе Челябинска. По словам очевидцев, до столкновения был слышен визг тормозов. По предварительной версии, водитель уходил от преследования и не справился с управлением. Во время столкновения в боксе шиномонтажки находился 33-летний работник. Он получил травмы и в тяжелом состоянии был госпитализирован. Водитель «Opel» с места ДТП скрылся, сейчас его разыскивают. 
Подробнее: https://31tv.ru/novosti/v-cheljabinske-voditel-inomarki-protaranil-shinomontazhku.html/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

В Новокуйбышевске с крыши пятиэтажки упал кровельщик 
7 ноября в Новокуйбышевске Самарской области с крыши пятиэтажного дома № 5А на улице Калинина упал один из рабочих, проводивших капитальный ремонт кровли. Причиной падения с высоты стало несоблюдение техники безопасности: рабочий не был закреплен страховочным тросом. Мужчина госпитализирован в больницу с диагнозом «политравма». 
Подробнее: https://samara.aif.ru/incidents/st/v_novokuybyshevske_s_kryshi_pyatietazhki_upal_remontiruyushchiy_k... 

В Уфе, упав с 7 этажа, погиб каменщик 
Несчастный случай, в результате которого погиб 53-летний работник, произошел в ООО трест «Башгражданстрой». Трагедия произошла вечером 1 ноября на территории строящегося многоэтажного жилого дома в Ленинском районе Уфы. Каменщик комплексной бригады отработал смену и спускался по лестничному маршу, но упал с неогороженной площадки седьмого этажа. Шансов выжить при падении с такой высоты у мужчины не было – он скончался до приезда «скорой». 
Подробнее: https://gtrk.tv/novosti/152837-upal-7-etazha-ufe-nachali-proverku-gibeli-kamenshchika-stroyashchemsy... 

В Ростовской области кровельщик упал в чашу бассейна во время ремонта крыши 
В городе Батайске Ростовской области во время ремонта крыши водно-спортивного комплекса пострадал рабочий. Инцидент произошел 8 ноября. Бригада кровельщиков восстанавливала поврежденную ураганом кровлю (в сентябре сильный ветер частично сорвал с нее покрытие, с тех пор бассейн был закрыт на ремонт, воды в нем не было). Во время работ мужчина сорвался и упал в чащу бассейна. Рабочий получил многочисленные травмы и переломы. Пострадавшего на «скорой» доставили в больницу. 
Подробнее: https://rostov.mk.ru/incident/2019/11/09/krovelshhik-upal-v-chashu-basseyna-vo-vremya-remonta-kryshi... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

На нефтебазе в Новороссийске произошел пожар 
7 ноября на территории нефтебазы «Грушовая» около Новороссийска вспыхнул пожар. Возгорание было зафиксировано в резервуаре подземного хранения нефтепродуктов (в резервуаре произошел хлопок, после чего начался пожар), огонь распространился на площади 200 квадратных метров. В результате ЧП пострадали 6 человек в возрасте от 22 до 35 лет. Они с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы. В больнице один из шести пострадавших, 27-летний рабочий, скончался; пятеро были доставлены в Краснодар, они находятся в реанимации в тяжелом состоянии. По предварительной информации, возгорание могло произойти во время сварочных работ. 
Подробнее: https://www.kuban.kp.ru/online/news/3665315/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

Пожилого рабочего в Башкирии раздавило прицепом «КамАЗа» 
63-летний работник «Мелеузовского сахарного завода» трагически погиб в результате несчастного случая на производстве 3 ноября. Машиниста буртоукладочной машины прижало прицепом «КамАЗа» к столу приемного бункера. На «скорой» его срочно отвезли в больницу, но врачам не удалось спасти пострадавшего, мужчина скончался. 
Подробнее: https://ufa.aif.ru/incidents/details/pozhilogo_rabochego_v_bashkirii_razdavilo_pricepom_kamaza_nasme... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

Троих рабочих засыпало землей при обвале стенки траншеи в Башкирии 
38-летний мужчина погиб, еще двое 39-ти лет и 31-го года пострадали при обвале стенки траншеи в селе Учалы Учалинского района Башкирии 9 ноября. Рабочие проводили земляные работы по организации траншей и спаиванию трубопровода на глубине двух метров. В результате несчастного случая все трое оказались под землей. Погибшего пытались спасти, но безуспешно. Пострадавшие были переданы бригаде «скорой медицинской помощи». 
Подробнее: https://ufa.aif.ru/incidents/details/odin_rabochiy_pogib_dvoe_postradali_pri_obvale_stenki_transhei_... 

На стройке в Казани рабочего убило упавшей балкой 
Несчастный случай произошел днем 5 ноября на строительной площадке ЖК «Мой ритм» в Казани. По предварительным данным, рабочий выполнял демонтаж лестничной площадки в строящемся доме. В какой-то момент мужчина вышел из здания, и на него упала деревянная балка. Полученная травма головы оказалась для 53-летнего строителя смертельной, он скончался на месте. 
Подробнее: https://yocity12.com/news/proisshestviya/na-stroyke-v-kazani-pogib-rabochiy-iz-mariy-el/ 

В Петербурге сорвался лифт с рабочими 
Трагический инцидент произошел 3 ноября в родильном доме №18 на проспекте Солидарности в Петербурге. С уровня третьего этажа упал грузовой лифт с рабочими, которые его ремонтировали. Во время проведения строительных и иных работ по замене лифтового оборудования оборвался трос, после чего кабина лифта, где находились 2 рабочих, упала вниз. В результате оба работника получили тяжелые травмы, характерные для падения с высоты, и были доставлены в реанимационное отделение. 
Подробнее: https://ria.ru/20191105/1560587567.html 

В Ростовской области фонарный столб упал вместе с рабочим-монтажником 
Инцидент произошел вечером 5 ноября на Красном спуске в городе Новочеркасск Ростовской области. Во время монтажных работ рухнул фонарный столб, в этот момент на нем находился рабочий. Мужчина находился на высоте около четырех метров и успел спрыгнуть, когда столб начал падать. При приземлении рабочий получил травмы, пострадавшщего доставили в больницу. Столб упал на припаркованный рядом с местом работ автомобиль и разбил ему заднее стекло. Внутри автомобиля в этот момент никого не было. 
Подробнее: https://rostovgazeta.ru/news/incident/06-11-2019/v-novocherkasske-fonarnyy-stolb-upal-vmeste-s-raboc... 

Кабина тягача сорвалась во время ремонта и раздавила мужчину в Петербурге 
В Петербурге на Литовской улице рабочий погиб во время ремонта грузовика: мужчину насмерть придавило кабиной. Трагедия произошла вечером 10 ноября на арендуемой территории транспортной компании на Литовской улице, у дома № 16. Во время ремонта седельного тягача «Mercedes-Benz A» произошло повреждение подушки кабины тягача. В результате придавило 29-летнего мужчину. От полученных травм он скончался на месте. 
Подробнее: https://nevnov.ru/741928-kabina-tyagacha-sorvalas-vo-vremya-remonta-i-razdavila-muzhchinu-na-litovsk... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА 

При взрыве на стройке в Пермском крае погиб рабочий 
ЧП произошло вечером 8 ноября на строящемся заводе «АКМ» («Аммиак – карбамид – меламин») в Губахе. Там работал подрядчик «Уралэнергострой» (АО «УЭС»). По словам очевидцев, при производстве работ на строительной площадке взорвался газовый баллон с пропаном. В результате происшествия серьезно пострадал 38-летний мужчина. Бригада «скорой помощи» экстренно доставила работника в реанимацию, но спасти его не удалось. От полученных травм мужчина скончался в больнице. 
Подробнее: https://59.ru/text/incidents/66301498/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_refe... 

В Оренбургской области погибла работница элеватора 
Ночью 1 ноября на складе элеватора на станции Сара Кувандыкского городского округа обнаружили тело женщины. Возможной причиной ее гибели правоохранители считают несчастный случай на производстве. По предварительным данным, 58-летняя работница элеватора случайно упала в короб с семенами подсолнечника. Ее затянуло в воронку, по которой семена подаются для просушки. Женщина погибла от удушья. 
Подробнее:
https://ria56.ru/posts/rabotnica-elevatora-v-kuvandyke-pogibla-na-proizvodstve.htm 


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ 

На Урале должник облил пристава-исполнителя бензином 
В Нижнем Тагиле (Свердловская область) должник, к которому пришли сотрудники Федеральной службы судебных приставов, облил одного из них бензином и угрожал поджечь. Семья мужчины, угрожавшего приставу, отказывается освобождать не принадлежащую ей жилплощадь. Кроме того, в отношении супругов ведутся еще 15 исполнительных производств, на двоих они задолжали различным банкам 25 млн рублей. Днем 6 ноября сотрудники службы судебных приставов прибыли в квартиру дома по улице Дружинина для осуществления исполнительских действий по решению суда. В ответ должник облил пристава бензином и зажег зажигалку. Грозился поджечь. Сотрудник УФССП в результате инцидента не пострадал. 
Подробнее: https://tass.ru/ural-news/7084396 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

В Запорожской области молодого работника убило металлической трубой 
Трагедия произошла 7 ноября на улице Интеркультурной в Мелитополе, на частном предприятии, специализирующимся на строительстве. Во время пробного запуска бетонопровода под высоким давлением вырвало часть металлической трубы, которая упала на молодого работника. От полученных травм 22-летний парень погиб на месте. По предварительной информации, в результате падения балки у погибшего был сильно травмирован череп. 
Подробнее: https://www.061.ua/news/2567742/stali-izvestny-podrobnosti-smertelnogo-nescastnogo-slucaa-na-strojke... 

Рабочий элеватора в Акмолинской области задохнулся под завалами жмыха 
В Кокшетау рабочего сельскохозяйственной компании «Agrimer-Astyk» затянуло в выпускную воронку. К концу рабочего дня слесарь прессовочного цеха, работая на складе № 13, где хранится жмых рапса, очищал выпускную воронку. По предварительной версии, из-за сырости жмых на элеваторе покрылся коркой и не сыпался в эту воронку. И чтобы его протолкнуть, слесарь полез наверх, хотя он не должен был этого делать. Под его тяжестью корка проломилась, и мужчина провалился в воронку. В тот момент рядом со слесарем никого не было. Пока подоспела помощь, мужчину всего завалило жмыхом, и он задохнулся. Погибшему был 31 год. 
Подробнее: https://kokshetau.asia/proisshestviya-mobile/47567-stali-izvestny-podrobnosti-gibeli-slesarya-na-ele...

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.