Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (03.12.2018 - 09.12.2018)

12.12.2018

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

На стройке в Мурмансой области «УАЗ» насмерть задавил рабочего
Несчастный случай произошел днем 9 декабря на территории строительства комплекса перегрузки угля «Лавна» в районе Междуречья. Под колесами «УАЗа» погиб 52-летний рабочий. Причины ЧП выясняются. По одной из версий, машина сорвалась с ручника и задавила мужчину.
Подробнее: https://www.murmansk.kp.ru/online/news/3323176/

Автобус с рабочими попал в ДТП в Братске: пострадали четыре человека
Авария на территории одного из заводов Братска произошла 8 декабря. Водитель автобуса, который развозил 30 сотрудников по рабочим местам, не справился с управлением и врезался в опору на краю проезжей части. В результате происшествия травмы получили четыре человека. Сам водитель рассказал инспекторам ГИБДД, что перед аварией, во время движения ему стало плохо. Медицинское освидетельствование показало, что он был трезв.
Подробнее: https://www.irk.kp.ru/online/news/3321617/

В Новгородской области водитель грузовика сбил дорожных рабочих
6 декабря в Крестецком районе Новгородской области, недалеко от деревни Зайцево, в ДТП пострадали дорожные рабочие. Авария произошла на 476 км трассы М-10. Водитель грузовика «Скания» с полуприцепом не учел дорожные и погодные условия, из-за чего врезался в бетонное ограждение на месте проведения дорожных работ. Сразу после этого он наехал и на самих рабочих. В результате ДТП один дорожный рабочий получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб тазобедренного сустава и был доставлен в больницу. Второго бригада скорой помощи осмотрела на месте происшествия, от госпитализации он отказался.
Подробнее: https://53news.ru/novosti/44559-v-krestetskom-rajone-voditel-gruzovika-sbil-dorozhnykh-rabochikh.htm...

В Ростове-на-Дону водителя городского транспорта насмерть задавил автобус
Несчастный случай произошел днем 9 декабря на улице Орской. Автобус МУП МТК «Ростовпассажиртранс», курсирующий по маршруту «3а», сломался в районе конечной остановки. Водитель высадил пассажиров, а сам полез под днище, чтобы посмотреть, в чем проблема. В этот момент автобус покатился и насмерть задавил водителя. От полученных травм мужчина скончался.
Подробнее: https://news-r.ru/news/rostov_oblast/269258/

 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Туле сварщик получил травмы, упав с высоты
Инцидент произошел 6 декабря на территории ООО «Асфальто-бетонный завод «Звезда». Пострадавший – 61-летний сварщик - выполнял работы на высоте 3 метров. В ходе производства сварочных работ произошла искра, в результате чего мужчина оступился и упал. Рабочий получил телесные повреждения и был госпитализирован.
Подробнее: https://www.province.ru/tula/bezopastnost/v-tule-svarshchik-poluchil-travmu-na-proizvodstve.html

Нижнекамский рабочий упал в шахту лифта
Трагедия произошла 7 декабря в доме №14 по проспекту Мира, где проводилась замена лифта. По невыясненным причинам, 34-летний помощник монтажника упал в шахту с высоты третьего этажа. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Подробнее: http://www.kazan.aif.ru/incidents/nizhnekamskiy_rabochiy_upal_v_shahtu_lifta


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Новотроицкий слесарь умер от удара током
Несчастный случай произошел 7 декабря. Рабочий ООО «Управление жилищного хозяйства» г. Новотроицка занимался очисткой канализационного слива в подвальном помещении на участке внутридомовых сетей. В какой-то момент работник получил удар током. На место происшествия приехала скорая помощь, медики констатировали смерть работника. Погибшему было 29 лет.
Подробнее: http://ntsk.ru/news/30110


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Саратовской области при взрыве газового баллона в гараже предприятия пострадали двое рабочих
7 декабря в гараже предприятия ООО «Сельхозтехника» на улице Рабочей в Балаково взорвался газовый баллон. После этого помещение охватил огонь. Общая площадь пожара составила 100 кв. метров. На его тушение выезжали 5 единиц техники. Сотрудники МЧС полностью ликвидировали возгорание за 30 минут. В результате ЧП пострадали двое рабочих предприятия - они находились на момент пожара в гараже и готовили пассажирские автобусы к рейсу. С ожогами средней степени тяжести пострадавшие были госпитализированы.
Подробнее: http://www.vzsar.ru/news/2018/12/07/pri-vzryve-gazovogo-ballona-v-garaje-predpriyatiya-postradali-dv...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Магнитогорске работница цеха лишилась руки по локоть

Серьезный инцидент произошел на комбинате в Магнитогорске 6 декабря. На участке №3 копрового цеха 38-летняя женщина-контролер проводила приемку железнодорожных вагонов, а рядом с этим местом работал погрузчик. Проверяя состав, женщина оказалась в опасной зоне деятельности погрузчика. Противовесом поворотной платформы погрузчика ее левая рука была прижата к вагону, с причинением травматической ампутации в районе локтевого сустава. Пострадавшую госпитализировали.
Подробнее: https://www.province.ru/chelyabinsk/chp/na-proizvodstve-v-magnitogorske-rabotnitsa-tsekha-lishilas-r...

На Воронежском предприятии рабочего затянуло в станок
ЧП произошло 7 декабря в Воронеже, на предприятии «Протэк», расположенном на улице Электросигнальной. Одного из работников затянуло в станок. Во время проведения работ с металлом одежду парня затянуло под прокатные ролики производственного станка. Травмы, которые получил мужчина, оказались несовместимы с жизнью – он скончался.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1026156


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

При ликвидации аварии на водоводе в Симферополе погиб мужчина
Один из работников Симферопольского филиала ГУП РК «Вода Крыма» погиб во время аварийных работ на городском водоводе в ночь на 9 декабря. Во время работы по восстановлению городского водоснабжения (работы велись на лопнувшем водоводе в центре города) произошел обвал земли в траншее. В результате происшествия погиб мастер предприятия.
Подробнее: https://crimea.ria.ru/incidents/20181209/1115720935.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Москве рабочего придавило мраморной плитой
На стройке в Москве пострадал рабочий: его придавило мраморными плитами. Несчастный случай произошел 4 декабря возле офисного здания на 7-й Парковой улице. В результате инцидента рабочий получил травмы и был госпитализирован.
Подробнее: https://inforeactor.ru/region/msk/196667-v-moskve-rabochego-pridavilo-mramornoi-plitoi

Работника завода в Тюменской области раздавил автопогрузчик
Трагедия произошла 3 декабря на территории завода по глубокой переработке зерна, расположенного в Ишимском районе. Во время погрузочно-разгрузочных работ произошло раскачивание груза (двух мешков с сульфатом аммония, весом 880 кг каждый), который перевозил вилковый автопогрузчик, двигаясь по необорудованному дорожному покрытию. В результате транспорт начал опрокидываться. В этот момент внутри автопогрузчика находился 53-летний рабочий завода, управлявший им мужчина выпрыгнул из автопогрузчика и попытался отбежать от падающей техники, однако не успел. Автопогрузчик, весом 2,5 тонны упал на рабочего, в результате чего он скончался на месте.
Подробнее: http://ng72.ru/news/view/05-12-2018-rabochego-zavoda-v-ishimskom-rayone-razdavil-avtopogruzchik


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

На коксохимическом производстве в Нижнем Тагиле из-за выброса смолы пострадали трое рабочих
8 декабря на «ЕВРАЗ НТМК» в Нижнем Тагиле произошла авария. На смолоперегонном участке смолопекококсового цеха начало резко повышаться давление на трубопроводе смолы второй ступени трубчатой печи. Трое рабочих цеха вскрыли оборудование, и на них выплеснулась паросмоляная смесь. В результате рабочие получили ожоги разной степени тяжести. Один пострадавший находится в тяжелом состоянии, у него пробита голова и сильные ожоги лица. У второго – ожоги 2, 3 и 4 степени. Третий сотрудник получил ожоги 2, 3 степени на лице. Все пострадавшие были госпитализированы.
Подробнее: https://tagilcity.ru/news/incident/09-12-2018/tri-cheloveka-postradali-v-rezultate-avarii-na-evraz-n...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Токарь Минского завода шестерен получил смертельную травму
Несчастный случай произошел 4 декабря на Минском заводе шестерен. Во время проведения погрузочно-разгрузочных работ 58-летний токарь получил серьезные телесные повреждения: оборвался один из тросов крана, и груз весом около 4 тонн упал на ногу мужчины. Медики забрали пострадавшего с травматической ампутацией стопы левой ноги. Мужчина скончался в машине скорой помощи.
Подробнее: https://www.kp.by/daily/26917/3964212/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

На складе американской торговой компании робот отравил десятки сотрудников капсицином
На складе Amazon в Нью-Джерси произошел инцидент, в ходе которого пострадали десятки работников. Один из многочисленных роботов компании случайно проткнул емкость с концентрированным капсицином — алкалоидом, который содержится в различных видах стручкового перца Capsicum и используется для создания средств раздражающего действия, применяемых против людей и медведей. Пары вещества мгновенно распространились по помещению. Из 54 сотрудников Amazon, подвергшихся его воздействию, тридцати помощь была оказана на месте, остальных пришлось доставить в больницу. Один из пострадавших в критическом состоянии.
Подробнее: https://www.zarubejom.ru/robot_otravil_desyatki_sotrudnikov_amazon_capsicinom?utm_source=yxnews&...

При взрыве газа на фабрике в Доминикане пострадали более сотни рабочих
Взрыв прогремел 5 декабря в Санто-Доминго, на химическом предприятии Polyplas, производящим продукцию из пластика. Причиной взрыва стала утечка газа. В результате ЧП погибли 6 человек. По данным властей, известно по меньшей мере о 103 раненых, из них 66 находятся в критическом состоянии.
Подробнее: https://regnum.ru/news/2533289.html

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.