Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (01.10.2018 - 07.10.2018)

09.10.2018

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ   

13 человек погибли в ДТП с автобусом и маршруткой в Тверской области 

Маршрутное такси и пассажирский автобус столкнулись в Калининском районе Тверской области 5 октября. Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило спасателям в 7:55, авария произошла у населенного пункта Некрасовка. Микроавтобус выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом «ЛиАЗ». В результате аварии погибли 13 человек. Пятеро из погибших находились при исполнении трудовых обязанностей - среди пассажиров были медработники, которые ехали на курсы повышения квалификации. 
Подробнее: https://iz.ru/797224/2018-10-05/rostrud-primet-uchastie-v-rassledovanii-dtp-v-tverskoi-oblasti 

В Тульской области водителя раздавил «КамАЗ» 

Трагедия произошла 6 октября в карьере, находящемся в трех километрах от деревни Беломестное Новомосковского района. По предварительным данным, водитель «КамАЗа» покинул кабину грузовика, не приняв необходимые меры, исключающие его самопроизвольное движение. В результате «КамАЗ» поехал и придавил водителя. От полученных травм 35-летний мужчина скончался на месте. 
Подробнее: http://www.n71.ru/news/section193/show155377/ 

На Кубани трактор-водовоз насмерть задавил женщину 

Несчастный случай произошел в поле на сельхозпредприятии «Анастасиевское» в Славянском районе Краснодарского края. 36-летний водитель трактора-водовоза на Кубани случайно наехал на 63-летнюю женщину во время объезда территории. Двигаясь задним ходом, мужчина случайно задавил учетчицу организации. Женщина скончалась на месте от полученных травм. 
Подробнее: https://kuban.360tv.ru/voditel-vodovoza-sluchajno-zadavil-zhenschinu-v-krasnodarskom-krae/ 

Под Пензой каток перевернулся и придавил водителя 

Инцидент случился 4 октября. В Золотаревке Пензенской области асфальтоукладывающий каток съехал в кювет и перевернулся. При этом водителю зажало ногу, выбраться из кабины он не мог. На место прибыли спасатели и с помощью инструмента деблокировали пострадавшего и передали медикам. 
Подробнее: http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/135408/v-zolotarevke-spasateli-pomogli-dostat-voditelya-iz-... 

 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ  

Трое рабочих упали с высоты во время капремонта в Астрахани 

Инцидент произошел 5 октября на улице Б. Хмельницкого в Астрахани. Мужчины проводили капремонт здания на высоте третьего этажа. По данным очевидцев, они работали без соблюдения норм безопасности и страховки. Мужчины сорвались и упали с высоты. Один из пострадавших скончался в машине скорой помощи, еще двое были госпитализированы. 
Подробнее: https://iz.ru/797866/2018-10-08/troe-rabochikh-upali-s-vysoty-vo-vremia-kapremonta-v-astrakhani 

В Тюменской области разбился монтажник, пытавшийся сделать селфи на высоте 

На Тобольской промышленной площадке холдинга «СИБУР» погиб рабочий. Инцидент произошел в Тобольске 5 октября. 20-летний рабочий проводил монтажные работы. Находясь на большой высоте, он попытался сделать селфи и сорвался вниз. Травмы оказались для него смертельными. Сообщается, что это был его первый рабочий день монтажника. 
Подробнее: https://iz.ru/797848/2018-10-08/rabochii-v-tiumenskoi-oblasti-upal-s-bolshoi-vysoty-iz-za-selfi 

Рабочий погиб после падения на стройке в Пскове  

Несчастный случай произошел 2 октября возле дома №22 на улице Карла Маркса в Пскове, во время работ по реставрации памятника регионального значения «Особняк пивовара Отто Граудума». 35-летний гражданин Узбекистана упал с крыши здания и получил травмы, несовместимые с жизнью. Мужчина скончался. 
Подробнее: https://www.mk-pskov.ru/incident/2018/10/05/po-faktu-gibeli-rabochego-na-stroyke-v-pskove-vozbuzhden... 

В Москве с рухнувших строительных лесов упали восемь человек 

Инцидент произошел на новостройке вблизи дома 2Г на улице Минская, на стройплощадке жилого комплекса «Снегири Эко». Со строительными лесами упали 8 рабочих из Узбекистана, всех госпитализировали. Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии. По предварительным данным, леса обрушились из-за того, что конструкцию снес грузовик. 
Подробнее: https://realty.ria.ru/realtynews/20181005/1530050805.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

Двое рабочих «Водоканала» получили ожоги при возгорании в канализации 

В Хвалынске Саратовской области произошло ЧП, в результате которого пострадали два работника местного МУП «Водоканал». 3 октября на канализационной насосной станции № 1 Хвалынска при подготовке оборудования для откачки сточных вод на насосной станции № 2 произошло возгорание. В результате инцидента пострадали два 44-летних слесаря-машиниста. Пострадавшие получили серьезные ожоги и были госпитализированы. 
Подробнее: https://nversia.ru/news/dvoe-rabochih-vodokanala-poluchili-ozhogi-pri-vozgoranii-v-kanalizacii/ 

В конном клубе Владивостока при пожаре пострадали четыре работника 

Возгорание произошло днем 4 октября на Проспекте 100-летия Владивостока. В конном клубе в открытом ангаре горело сено. Возникла угроза перехода огня на рядом расположенный ангар для лошадей. Пожарным удалось не допустить распространения огня, пламя удалось сбить сразу по прибытии на место. Площадь пожара составила 400 кв. м., пострадали 4 лошади. На пожаре пострадали четыре работницы конного клуба. Женщины самостоятельно пытались тушить горящее сено и получили ожоги рук. Получив медицинскую помощь, от госпитализации они отказались. 
Подробнее: http://primgazeta.ru/news/pozhar-v-konnom-klube-vladivostoka-postradali-sotrudniki-i-loshadi-sgorelo... 

Из-за пожара в ТРЦ в Саратове эвакуировали 400 человек 

В Саратове из ТРЦ «Триумф Молл» из-за пожара в кафе были эвакуированы 400 человек. Возгорание произошло 2 октября в кафе «Восточный экспресс» на втором этаже торгового центра. Всего было эвакуировано 400 человек сотрудниками торгового комплекса. Причина пожара: загорание фритюрницы на площади 1 кв. м. Пожар был ликвидирован первичными средствами пожаротушения (огнетушителем) до прибытия пожарных подразделений. В результате инцидента пострадал один человек - работник кафе. Мужчина получил ожоги рук, при попытке ликвидировать возгорание. 
Подробнее: https://xn----dtbssfbcaxk9a.xn--p1ai/novosti/iz-trc-v-saratove-evakuirovali-400-chelovek-iz-za-pozha... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

При падении крана в Тульской области пострадали четыре человека 

Трагедия произошла утром 3 октября. ЧП произошло на территории одного из предприятий в Суворовском районе Тульской области. По предварительной информации, сотрудники подрядной организации, осуществляли демонтаж козлового подъемного крана путем его резки газосваркой. При демонтаже крана произошло его падение. В результате один из сотрудников подрядной организации получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. Трое его напарников были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. 
Подробнее: https://www.province.ru/tula/tragediya/v-suvorovskom-rajone-upal-pod-emnyj-kran-pogib-rabochij-troe-... 

В Воронеже бетонная плита раздавила 27-летнего мужчину

Несчастный случай произошел 6 октября на проспекте Труда, 67. Молодой человек вел газосварочные работы в одноэтажном здании склада. Пытаясь перерезать металлическую конструкцию, он обрушил бетонные плиты. Придавленный бетонными перекрытиями он получил смертельные травмы. 27-летний работник скончался на месте. 
Подробнее: http://bloknot-voronezh.ru/news/v-voronezhe-betonnaya-plita-razdavila-27-letnego-m-1025090

На Кругобайкальской железной дороге погиб сотрудник РЖД 

43-летний сотрудник РЖД погиб во время проведения восстановительных работ после схода камней на Кругобайкальской железной дороге. 5 октября на 125 километре участка Маритуй-Шарылгай Кругобайкальской железной дороги выполнялись восстановительные работы после камнепада. В результате при подъеме на гору повторным сходом камней мужчина получил смертельные травмы и скончался. 
Подробнее: https://gazeta-n1.ru/news/68085/ 

При обвале горной породы пострадал работник Гайского ГОКа 

6 октября в шахте пострадал работник ПАО «Гайский ГОК». После обвала горной массы сотрудник предприятия оказался под завалом. С травмами пострадавший был доставлен в реанимацию. 
Подробнее: http://www.oren.aif.ru/incidents/chp/sotrudnik_gayskogo_goka_popal_pod_obval_-_smi 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ 

Пьяный пациент сломал нос фельдшеру «скорой» в Москве 

Инцидент произошел ночью 6 октября на Лесной улице в Москве. Пьяный мужчина вызвал бригаду медиков, так как упал и получил травму головы. Мужчина лег на носилки и сделал вид, что уснул. Когда же над ним склонилась девушка-фельдшер, чтобы забинтовать голову, пациент начал ее избивать, да так, что сломал медработнику нос. Угомонить нападавшего удалось только через несколько минут при помощи водителя «скорой». В итоге фельдшер и пьяный мужчина были госпитализированы. 
Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2018/10/06/pyanyy-v-moskve-slomal-nos-devushkefeldsheru-skoroy.html 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА 

В здании администрации порта в Петербурге произошел взрыв

ЧП произошло утром 4 октября на территории Морского порта в Петербурге. 66-летний мужчина, специалист хозяйственного обеспечения, пришел на работу, открыл ящик, где лежали инструменты, и случайно дернул за шнур от сигнальной ракеты. Она взорвалась. Кроме самого виновника взрыва пострадавших больше нет. Всех работников эвакуировали, возгорания также не произошло. Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию. 
Подробнее: https://neva.today/news/postradavshij-pri-vzryve-v-zdanii-admnistracii-porta-peterburga-vse-eshe-v-t... 


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ 

Часть железнодорожного пролета Крымского моста рухнула в воду 

Один из железнодорожных пролетов накренился и упал в акваторию при монтаже на мост. Инцидент произошел 4 октября - в процессе опускания на опоры один из железнодорожных пролетов накренился и упал в акваторию. Причиной назвали техническую неисправность одного из домкратов. Никто из строителей не пострадал, и опоры переправы не нарушены. Сообщается, что слетевший в море пролет в ближайшее время достанут из акватории. 
Подробнее: https://tsargrad.tv/news/domkrat-podkachal-zhdem-mesjac-stroiteli-opisali-prichiny-i-posledstvija-pa... 


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

В Бобруйске с высоты 18 метров сорвался рабочий 

Инцидент произошел 4 октября. Сотрудник частной строительной компании с коллегой монтировал телефонную вышку сотовой связи на крыше одного из торговых объектов. В какой-то момент 31-летний рабочий сорвался с высоты. По словам очевидцев, в тот день был сильный ветер, метеорологами был объявлен оранжевый уровень опасности. Мужчину в тяжелом бессознательном состоянии доставили в больницу. Спасти его не удалось. 
Подробнее: https://www.intex-press.by/2018/10/08/v-bobrujske-s-vysoty-18-metrov-upal-i-razbilsya-31-letnij-rabo... 

В Могилеве от удара током погиб 37-летний рабочий 

Несчастный случай произошел 4 октября. 37-летний электромонтер отключал электропитание синтетического цеха для проведения дальнейших работ по обслуживанию оборудования. По неизвестным пока причинам мужчину ударило электрическим током в 10 тыс. Вольт. В результате происшествия рабочий скончался. 
Подробнее: http://www.aif.by/krim-news/sledstvennyy_komitet_v_mogileve_ot_udara_tokom_pogib_37-letniy_rabochiy

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.