Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (01.01.2019 - 13.01.2019)

15.01.2019

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Саратовской области фура врезалась в бензовоз
6 января в Хвалынском районе Саратовской области столкнулись два большегруза. На трассе «Сызрань-Волгоград» 50-летний водитель фуры «Скания» не справился с управлением и врезался в заднюю часть КамАЗа-бензовоза, которым управлял 51-летний шофер. После удара «Скания» вылетела с трассы. В покореженной кабине шведского грузовика зажало водителя. Прибывшие на место ДТП сотрудники областной службы спасения деблокировали раненого мужчину и передали его бригаде скорой помощи.
Подробнее: https://www.sarinform.ru/news/2019/01/06/208491

Водителю маршрутки оторвало руку в массовом ДТП во Владивостоке
Массовое ДТП с участием маршрутного автобуса и 6 легковых автомобилей произошло во Владивостоке на улице Некрасовская вечером 11 января. В ДТП пострадало 16 человек. Маршрутный автобус был переполнен пассажирами, когда в него на полном ходу врезался автомобиль Toyota Crown (предположительно, у водителя случился приступ эпилепсии, после чего Crown стал неуправляемым). От удара которая перевернулась. Далее неуправляемый Crown влетел в Toyota Land Cruiser, внедорожник отскочил на припаркованный Lexus. Lexus откинуло на стоячую Corolla. А перевернутая «Газель» «вылетела» в Mazda Axella. В результате ДТП пострадали пассажиры маршрутки. Очевидцы помогли пострадавшим выбраться из перевернутого автобуса и вызвали скорую помощь. Пострадавших доставили в больницу. Водитель автобуса госпитализирован в тяжелом состоянии, у него травматическая ампутация левой руки.
Подробнее: http://vestiprim.ru/news/ptrnews/72208-voditelyu-marshrutki-otorvalo-ruku-v-massovom-dtp-vo-vladivos...

В Челябинске сбили сотрудника «скорой», прибывшую на место ДТП
В Челябинске пострадал работник скорой помощи, прибывший на место ДТП. Фельдшера, которая находилась на проезжей части, сбила машина. Первая авария произошла 9 января в 8 утра на дороге «Западный обход Челябинска», на территории Сосновского района. 29-летняя женщина за рулем «Киа» вылетела на встречную полосу и врезалась в «ЗАЗ» под управлением 40-летнего мужчины. В ДТП пострадали оба водителя и два пассажира «ЗАЗ», которых пришлось госпитализировать. Пока медики оказывали помощь пострадавшим, в фельдшера врезался проезжавший мимо автомобиль. Место аварии было огорожено, на месте работали автомобили ДПС и сотрудники скорой помощи. На всех служебных автомобилях горели проблесковые огни. Однако 40-летняя женщина на «Дэу Нексия», объезжая место аварии, сбила фельдшера. 43-летняя женщина была ранена, для нее на место аварии была вызвана еще одна бригада скорой помощи.
Подробнее: https://polit74.ru/incident/detail.php?ID=68196


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Плотник-мигрант разбился, упав с 16 этажа на стройке в Ленинградской области
Инцидент произошел днем 5 января на строительной площадке жилого комплекса «Материк» на Воронцовском бульваре в Мурино. Насмерть разбился 24-летний плотник, гражданин Таджикистана. По предварительным данным, он сорвался со стремянки на 16-м этаже и упал в пролет десятого этажа. Тело рабочего на подъемнике спустили вниз. Прибывшая «скорая» зафиксировала смерть работника.
Подробнее: http://47news.ru/articles/150587/

В казанской новостройке ЖК «Палитра» разбился рабочий
В Казани в результате падения с высоты 21-летний монтажник погиб в свой первый рабочий день. Тело погибшего было обнаружено у строящегося дома ЖК «Палитра» по улице Братьев Батталовых 7 января. По предварительным данным, новичок-монтажник должен был находиться на первом этаже новостройки — допуска к работе на высоте у него еще не было. По какой-то причине он оказался на балконе девятого этажа, где, предположительно, поскользнулся и упал.
Подробнее: https://realnoevremya.ru/news/125553-v-kazanskoy-novostroyke-zhk-palitra-razbilsya-rabochiy

В Твери во время чистки снега с крыши здания медуниверситета сорвался рабочий
Несчастный случай произошел вечером 10 января. 27-летний молодой человек согласно договору с медуниверситетом чистил снег с крыши здания № 4 по ул. Советская (это корпус образовательного учреждения). И сорвался с нее, упав с высоты более чем 15 метров. В результате рабочий получил тяжелейшие травмы: многочисленные переломы рук и ног, перелом таза, травму грудной клетки, перелом грудины, ушиб легкого, закрытую черепно-мозговую травму. Мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение.
Подробнее: https://tvernews.ru/news/238697/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Рабочий сварился в кипятке во время ремонта ванной
68-летний мужчина погиб после того, как получил ожоги от кипятка из трубы полотенцесушителя. Это произошло во время проведения ремонтных работ в одной из столичных квартир. Трагическое происшествие случилось 9 января. Рабочий приехал в квартиру на Авиационной улице с целью увеличить проем в стене, чтобы после этого сантехник смог получить доступ к вентилю перекрытия горячей воды. Спустя некоторое время владельцам квартиры позвонила обеспокоенная консьержка и сообщила, что в квартире произошла протечка воды. Как только собственники прибыли, они обнаружили труп рабочего. Он лежал около перфоратора, в то время как хлеставшая из трубы горячая вода затопила квартиру. Как оказалось, в ходе работы мужчина совершил смертельную ошибку - случайно повредил при работе с перфоратором трубу полотенцесушителя, в результате чего упал в ванную. По предварительной информации, к гибели рабочего могли привести либо удар током, либо удар после падения. либо ожоги,
Подробнее: http://mosmonitor.ru/news/news/moskvich_svarilsya_v_kipyatke_pri_remonte_vannoy_komnatyi


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

При пожаре на заводе по производству нефтепродуктов на Ставрополье пострадали пять человек
В Новопавловске Ставропольского края загорелся завод по производству нефтепродуктов. ЧП произошло утром 13 января на территории ООО «Шигл». Сотрудники МЧС выяснили, что пожар начался в резервуаре площадью 40 квадратных метров. В результате возгорания сильно пострадали пятеро рабочих, двое из них в тяжелом состоянии в реанимации. По предварительным данным, загорелись остатки топлива во время слива из цистерны.
Подробнее: https://newstracker.ru/news/society/13-01-2019/postradavshie-na-npz-pyatero-rabochih-nahodyatsya-v-r...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Шахтер пострадал на руднике в Забайкалье
В Краснокаменске с травмами был госпитализирован шахтер — его придавило вагонеткой во время работы в шахте на глубине 400 метров. Несчастный случай произошел 3 января на руднике номер 1 ПАО «ППГХО». При постановке порожних вагонов в забой подземный проходчик оказался зажатым между вагоном и погрузочной машиной, в результате чего получил травмы. Пострадавший был госпитализирован в стабильном состоянии.
Подробнее: https://www.chita.ru/news/125049/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Волгодонске на АЭС работнику оторвало палец
С 26 на 27 декабря в Волгодонске Ростовской области на атомной станции произошел инцидент, в результате которого пострадал мужчина. Сотрудник выполнял работы на двигателе, когда его палец попал в работающий механизм. Мужчине оторвало палец, но врачам удалось его пришить.
Подробнее: http://bloknot-volgodonsk.ru/news/v-volgodonske-muzhchine-na-atomnoy-otorvalo-palets-1054027

В Усинске в результате разрыва цистерны для нефти погибли два человека
ЧП, в результате которого погибли 2 вахтовика, произошло 8 января в Усинском районе республики Коми. На производственном объекте, расположенном в пределах Восточно-Ламбейшорского месторождения, при подготовке работ по откачке вакуумными машинами жидкой фракции бурового раствора взорвалась нефтяная цистерна. Было установлено, что несчастный случай произошел в результате неправильной эксплуатации оборудования. В результате в двух водителей 1968 и 1988 годов рождения, попала металлическая конструкция, оторвавшаяся от автомобиля. Оба сотрудника погибли на месте.
Подробнее: https://www.komi.kp.ru/online/news/3349585/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Евпатории грузовик придавил автослесаря
В Евпатории грузовой автомобиль FAW во время ремонта соскочил с подпорок и придавил работающего под ним автослесаря. Инцидент произошел 28 декабря в районе Черноморского шоссе. Стоявший на подпорках грузовик c поднятой кабиной съехал с них, придавив кабиной мужчину. Спасатели с помощью гидравлического инструмента и бензореза сняли радиатор и достали пострадавшего из-под грузовика. В результате происшествия 25-летний мужчина получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован.
Подробнее: https://crimea.ria.ru/incidents/20181228/1115827524.html

На Бурибаевском ГОКе рабочий лишился пальцев
Несчастный случай произошел с сотрудником предприятия АО «Бурибаевский ГОК». 8 января при бурении выпускной воронки в Октябрьском подземном руднике ствола «Эксплуатационный» передняя часть забоя отслоилась и травмировала рабочего. В результате пострадавший получил закрытый перелом позвонка и пяточных костей, а также травматическую ампутацию и ушиб пальцев кисти.
Подробнее: https://resbash.ru/news_m/76532


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Севастополе монтажники с молотком «выбили» деньги у начальника
Сотрудники уголовного розыска в Севастополе задержали троих крымчан в возрасте от 19 до 23 лет. Мужчин подозревают в разбойном нападении на работодателя. Задержанные работали разнорабочими на частном предприятии. 29-летний руководитель поручил им провести монтаж оборудования. После окончания смены за выполненную работу он заплатил сотрудникам по тысяче рублей. Однако задержанным этой суммы оказалось недостаточно. Они напали на своего начальника и ударили его молотком по голове, после чего забрали у него мобильный телефон и кошелек с 30 тысячами рублей, а также банковскими картами. Угрожая расправой, злоумышленники требовали у работодателя сообщить им PIN-коды от платежных карт, однако ему удалось сбежать и вызвать полицию. Сотрудникам полиции удалось частично изъять похищенное у подозреваемых и вернуть владельцу. Задержанным грозит лишение свободы на срок до 10 лет.
Подробнее: https://an-crimea.ru/page/news/174976?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕДНАМЕРЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ПРИЧИНЕНИЮ ВРЕДА СОБСТВЕННОМУ ЗДОРОВЬЮ (САМОПОВРЕЖДЕНИЯ И САМОУБИЙСТВА)

В Петербурге погиб директор охранного предприятия
В Санкт-Петербурге был найден мертвым глава одного из городских охранных предприятий. Тело мужчины с простреленной головой обнаружили 7 января. Труп директора ОП «Питер СБС» был найден в комнате для хранения оружия предприятия на улице Ефимова. Рядом с телом 61-летнего мужчины правоохранители обнаружили служебный травматический пистолет МП471С и пару гильз. В полиции не считают случившееся криминальным эпизодом. Скорее всего, мужчина мог выстрелить в себя самостоятельно - в конце 2018 года его признали банкротом.
Подробнее: https://piter.tv/event/Direktor_peterburgskogo_ohrannogo_predpriyatii_najden_s_prostrelennoj_golovoj...


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Югре на месторождении «Роснефти» произошло крупное возгорание
На одном из месторождений «Роснефти» в Югре случилось возгорание, которое распространилось на территорию площадью 400 кв.м. Причиной пожара стала разгерметизация оборудования, вследствие чего загорелись нефтепродукты. В результате данного происшествия повреждены 4 печи, которые используют для выпаривания воды из нефти. В результате проведенных спасательных работ были эвакуированы 16 человек, пребывающих на месторождении. По информации МЧС, никто из работников не пострадал.
Подробнее: http://actualnews.org/exclusive/271672-v-yugre-na-mestorozhdenii-rosnefti-proizoshlo-krupnoe-vozgora...

В Орле под тяжестью снега обрушилась кровля мусоросортировочного цеха
В Орле под тяжестью снега частично обрушилась кровля в цехе сортировки на предприятии по переработке мусора. Обрушение произошло утром 13 января, площадь обрушения составила 300 квадратных метров. В настоящее время угрозы дальнейшего обрушения нет. Никто из сотрудников и рабочих завода не пострадал. Работники предприятия самостоятельно провели разбор обрушившейся конструкции. Отмечается, что комплекс по сортировке и переработке мусора в Орле был введен в эксплуатацию в январе 2018 года.
Подробнее: https://inforeactor.ru/204502-v-orle-pod-tyazhestyu-snega-obrushilas-krovlya-musorosortirovochnogo-c...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Афганистане 30 человек погибли при обрушении на золотодобывающей шахте
На золотодобывающей шахте в афганской провинции Бадахшан 6 января в результате схода оползня произошло обрушение, погибли по меньшей мере 30 человек. Еще 15 человек с травмами гспитализированы, их состояние оценивается как критическое.
Подробнее: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c3217149a7947417edc3ea3?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Киеве в ТЦ «Мармелад» прогремел взрыв – работник проверял безопасность
В Киеве 12 января в торговом центре «Мармелад» на улице Борщаговской прогремел мощный взрыв. По предварительной информации, в помещении рванула дымовая шашка. В помещении проводились ремонтные работы, и один из работников строительной бригады решил проверить пожарную безопасность и датчики дыма с помощью дымовой шашки. В итоге дымовая шашка взорвалась прямо в руках у работника и оторвала ему кисть руки. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: http://www.aif.ua/incidents/rabotnik_proveryal_bezopasnost_v_kieve_v_tc_marmelad_progremel_vzryv

На Украине из-за вспышки метана пострадали пять работников шахты
Трагедия произошла 10 января на шахте в городе Павлоград Днепропетровской области. В шахте имени Героев космоса произошла утечка, а затем - сильная вспышка метана на выемочном участке 1130-й лавы. Пострадали пятеро работников, находящихся на уровне 370 метров. Оперативное прибытие службы ВГСО помогло спасти жизнь шахтеров. Пятеро горняков получили ожоги II-III степени и были госпитализированы в городскую больницу.
Подробнее: https://znaj.ua/ru/events/202149-u-pavlogradi-tragediya-na-shahti-obgorilih-pracivnikiv-ryatuyut-lik...

В Одессе на стройке погиб рабочий - охрана не пропустила к нему «скорую» помощь
Несчастный случай произошел на строительной площадке в районе пляжа «Ланжерон» 12 декабря около 15:00. Автокран во время подъема груза на вытянутой стреле рухнул в котлован. Опрокидывание техники происходило достаточно медленно, на протяжении минимум 10 сек. Двое разнорабочих находились в котловане под стрелой работающего автокрана (вероятно, выполняли такелажные работы). Одному человеку от падающей стрелы удалось отклониться. Второй убегал по узкому коридору захламленного строительным мусором котлована и упал, зацепившись ногой за торчащую арматуру. Стрела при падении самым краем, ударила человека по спине на уровне лопаток. Рабочие на объекте сразу же вызвали «скорую», но прибывших медиков, ссылаясь на то, что это частная территория, к месту происшествия не пустила охрана. Лишь в 22:00 полиция вызвала скорую помощь, которая по факту констатировала смерть человека, чье тело пролежало минимум восемь часов на морозе. По предварительной версии, падение крана произошло в результате обрушения стенки котлована вследствие нарушения техники безопасности и регламента строительных работ. Работы проводились после затяжного ливня с последующим подмерзанием грунта. Находившиеся на площадке рабочие утверждают, что крановщик отказывался работать в таких условиях, но его «заставили».
Подробнее:
https://usionline.com/2019/01/13/podrobnosti-fatalnogo-padeniya-krana-na-lanzherone-rabochih-zastavi...

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.