Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Результаты V Областного детского конкурса "Безопасный труд в моем представлении"

18.09.2018

   В марте 2018 года стартовал V Областной детский конкурс «Безопасный труд в моем представлении». Конкурс, организатором которого выступает региональное министерство труда, является одной из превентивных мер сохранения жизни и здоровья учащихся в процессе учебно-воспитательной и трудовой деятельности, и проводится в целях формирования культуры охраны труда у детей и молодежи. Привлечение внимания детей к проблемам охраны труда – необходимый вклад в их будущее.

   Официальными партнерами конкурса выступили ведущие предприятия региона: ПАО «АВТОВАЗ», АО «Самаранефтегаз», АО «Самарская сетевая компания», АО «Сызранский НПЗ», АО «КуйбышевАзот», АО «Транснефть-Приволга», ЗАО «Валетек Продимпэкс», ООО «ГАСЗНАК». Представители предприятий, уделяющие большое внимание условиям и охране труда, вручили всем ребятам подарки. Конкурс на протяжении пяти лет является одной из превентивных мер сохранения жизни и здоровья учащихся в процессе учебно-воспитательной и трудовой деятельности и проводится в целях формирования культуры охраны труда у детей и молодежи. Ребята реализовали множество творческих идей, но в основном при отражении заданной условиями конкурса тематики использовались образы представителей различных профессий: от врачей до пожарных и строителей. Организаторы конкурса отметили, что с каждым годом растет не только число работ, но и их качество. В 2018 году в конкурсе приняли участие 473 учащихся из 164 образовательных учреждений Самарской области. Посредством участия в конкурсе дети как индивидуально, так и группами постарались изобразить разными художественными способами своё видение и восприятие символических образов охраны труда, способов безопасных трудовых процессов или предупреждающих плакатов.

   Первый этап состоялся в образовательных учреждениях муниципальных образований Самарской области. Второй этап проведен в администрациях муниципальных образований Самарской области.

   На третьем заключительном этапе конкурса, который прошел 22 августа 2018 года в министерстве труда, занятости и миграционной политики Самарской области, членами конкурсной комиссии были оценены 21 творческий проект и 21 рисунок на тему «Безопасный труд в моем представлении», 4 видеоролика на тему «Безопасный труд – достойный труд» и 7 эссе на тему «Труд должен быть безопасным», авторами которых стали 59 школьников 1-11 классов, и определены 15 победителей в четырех номинациях, среди которых и учащиеся нашего городского округа: Соловьёв Сергей - 4 класс; Еркаева Мария - 4 класс; Конкина Алина - 7 класс; Осипова Полина - 10 класс - все они учащиеся центра внешкольной работы «Успех» структурного подразделения школы № 14. 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.