Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Передовой опыт в области безопасности и охраны труда в ПАО «Федеральная сетевая компания единой энергетической системы»

24.05.2018

    В ПАО «Федеральная сетевая компания единой энергетической системы» – Хабаровское предприятие магистральных энергетических сетей (далее – ХПМЭС) реализована возможность участия всех работников в улучшении условий и охраны труда путем установки на объектах ящиков для сбора соответствующих предложений, которые впоследствии рассматриваются на заседаниях комитета по охране труда.  

    В целях обеспечения контроля за производством работ в электроустановках осуществляется видеофиксация, файлы видеофиксаций просматриваются руководителями всех уровней, при выявлении нарушений требований охраны труда к допустивших им работникам применяются меры воздействия. В целях методической помощи каждому работнику, выполняющему работы в электроустановках, выдаются памятки по электробезопасности и именные инструкции по оказанию первой помощи при несчастном случае на производстве.

    В целях правильного применения работниками специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, получения информации о производстве новых усовершенствованных средств индивидуальной защиты компания организуют встречи работников с представителями производителей средств индивидуальной защиты для ознакомления с их образцами.

     Для акцентирования внимания работников на наличие опасных мест на объекте во избежание чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев разработаны карточки опасных мест.

    Для оперативного сбора информации о состоянии энергообъектов и их соответствии требованиям безопасности применяются беспилотные летательные аппараты, что обеспечивает сокращение времени мониторинга линий электропередач, исключает воздействие электрического поля на человека, упрощает обнаружение дефектов и, как следствие, снижает риск возникновения внештатных ситуаций (аварий и несчастных случаев). 

     Недопущение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, улучшение условий труда - приоритетные направления в работе организации.

    Внедрение передовых технологий, использование современных методов управления безопасностью труда позволяют многократно снижать риски производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, усиливать и совершенствовать работу, направленную на сохранение жизни и здоровья человека в процессе трудовой деятельности.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.