Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Маски, перчатки и санитайзеры в 2022 году оплатит ФСС России

20.07.2022

Скорректированы Правила финансового обеспечения санаторно-курортного лечения и предупредительных мер по сокращению травматизма и профессиональных заболеваний работников на производстве с вредными и опасными факторами (Приказ Минтруда России от 31 мая 2022 г. № 330н (зарег. в Минюсте 18 июля 2022 года).



Несмотря на постепенную отмену защитных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, в первые месяцы 2022 года работодатели продолжали нести затраты на борьбу с ней.

 

А потому нынешними поправками предусмотрено, что в 2022 году, как и годом ранее, такие расходы подлежат финансовому обеспечению из ФСС России.

 

Это значит, что работодатели могут получить из ФСС России возмещение понесенных расходов, в частности, на проведение лабораторного обследования работников на COVID-19 и на приобретение:



средств защиты (масок, респираторов, щитков лицевых, бахил, перчаток, противочумных костюмов 1 типа, одноразовых халатов);


дезинфицирующих салфеток, антисептиков для обработки рук работников и дозирующих устройств для этих средств;


приобретение устройств и оборудования, в том числе рециркуляторов воздуха и/или дезинфицирующих средств для комплексной обработки;


термометров и устройств для бесконтактного контроля температуры тела.


Кроме того, отменены обязательные на сегодняшний день ежеквартальные отчеты о затратах на предупредительные меры – работодатель может представить такой отчет в ФСС России одновременно с заявлением о возмещении расходов на оплату предупредительных мер.



Напомним, работодатель может обратиться в ФСС России с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма в срок до 1 августа текущего года.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.