Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Порядок размещения НТО


Методические рекомендации
по разъяснению хозяйствующим субъектам порядка включения в Схему
размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Жигулевск


Разработка, утверждение и внесение изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Жигулевск (далее — Схема размещения HTO) регламентируются Порядком разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Самарской области, утвержденным приказом министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области от 29.05.2023 № 49-п (далее — Приказ).

Схема размещения HTO утверждена постановлением администрации городского округа Жигулевск от 01.03.2017 № 365 с изменениями и дополнениями размещена на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск www.zhigulevsk.org (Раздел Экономика – Развитие предпринимательства и потребительского рынка – Размещение нестационарных торговых объектов).

Предложения по включению мест для размещения нестационарных торговых объектов в схему размещения нестационарных торговых объектов принимаются от следующих категорий граждан:

1) юридических лиц;

2) индивидуальных предпринимателей  

3) физических лиц  не являющихся  индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» в течение срока проведения эксперимента, установленного Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» (далее - самозанятые граждане);

4) крестьянских (фермерских) хозяйств в случаях, предусмотренных частями 8.1. и 8.2 статьи 5 Закона Самарской области от  05.07.2010 № 76-ГД «О государственном регулировании торговой деятельности на  территории Самарской области».

                                                      Порядок действий хозяйствующих субъектов

1. Хозяйствующие субъекты, планирующие разместить НТО на месте, не включенном в Схему размещения НТО направляют свои предложения в администрацию городского округа Жигулевск по адресу: г. Жигулевск, ул. Пушкина д.17, кабинет № 110.                             

Предложения включают в себя бланк заявления о рассмотрении предложений о включении размещения НТО в Схему размещения НТО, а так же перечень, необходимых документов который размещен на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск www.zhigulevsk.org (Раздел Экономика – Развитие предпринимательства и потребительского рынка – Порядок размещения НТО).

2.  Рассмотрение заявления о принятии решения о включении (об отказе во включении) места для размещения НТО в Схему НТО – не более 50 (пятьдесят) календарных дней со дня регистрации заявления о включении места для размещения НТО в Схему НТО.

При рассмотрении заявлений о включения в Схему размещения HTO в соответствии с требованиями Приказа, отдел стратегического планирования, инвестиций и малого бизнеса осуществляет взаимодействие со структурными подразделениями администрации городского округа Жигулевск  в порядке согласования с целью проверки и получения ответа соответствия предполагаемого места размещения НТО нормам градостроительного, земельного, санитарно-эпидемиологического, экологического  законодательства,  правил благоустройства, установленных на территории городского округа Жигулевск, законодательства, регулирующего торговую деятельность.

В случае согласования всеми вышеуказанными органами объект  (место его размещения) включается в Схему НТО в ближайшей редакции, утверждаемой постановлением администрации городского округа Жигулевск.

4. В дальнейшем хозяйствующий субъект для  заключения договора на размещение НТО может обратиться для получения муниципальной услуги в отдел стратегического планирования инвестиций и малого бизнеса администрации городского округа Жигулевск (в соответствии с требованиями Порядка заключения договора на размещение НТО в целях использования земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для размещения нестационарных торговых объектов без предоставления данных земельных участков и установления в отношении них сервитута, публичного сервитута, утвержденного Постановлением Правительства Самарской области от 02.08.2016 № 426).

                                      Информация по вопросам включения в Схему НТО 


        По всем вопросам, касающимся порядка включения в Схему размещения HTO и заключению договоров на размещение HTO на территории городского округа Жигулевск,можно обращаться в отдел стратегического планирования, инвестиций и малого бизнеса администрации г.о. Жигулевск (г. Жигулевск, ул. Пушкина, д.17, каб. 220, тел.: 8(84862)2-46-46, ежедневно с понедельника по четверг с 08.00 до 17.00, в пятницу с 08.00 до 16.00, обед: 12.00 - 12.48, суббота,воскресенье: выходные дни.


Методические рекомендации (скачать


Перечень НПА касающиеся разработки Схемы (скачать)


Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Рассмотрение предложений по включению мест

для размещения нестационарных торговых объектов в схему размещения НТО", утвержденный постановлением

администрации г.о. Жигулевск № 10 нпа от 08.02.2024 (скачать)


Перечень документов для включения места в Схему НТО (скачать)


Бланк заявления (скачать)


Образец заполнения заявления (скачать)            


 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.