Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Жизнь спортивных волонтёров

17.01.2017

Проведение любых физкультурных и спортивных мероприятий подразумевает под собой труд не одного человека, а группы людей объединённых одной общей целью – продвижение идеи спорта и привлечение населения к систематическим занятиям.  В городском округе Жигулёвск активно развивается волонтёрское движение, но волонтёров ориентированных именно на спортивные мероприятия не существовало…до недавнего времени. В 2016 году несколько молодых людей выразили желания такое движение создать, объединив в своём составе не только увлечённых спортом людей, но и тех, кто готов помогать городу в развитии спорта, в том числе и финансово.

Естественно такое начинание не могло остаться без внимания со стороны одного из крупнейших спортсооружений города – стадиона «Кристалл». Руководителю  муниципального учреждения удалось найти неравнодушных  ребят и вместе с ними,   организовать «Сообщество спортивных волонтёров». По их задумке единомышленники призваны помогать в организации и проведении всех спортивно-массовых мероприятий города. Первая проверка спортивных волонтёров состоялась на Дне физкультурника, в последующем они приняли участие в таких мероприятиях как «Аком – заряжает позитивом», марафон «Самарская Лука», а также во Всероссийском фестивале энергосбережения #«Вместе ярче», которое прошло под патронажем филиала ПАО «РусГидро»- «Жигулевская ГЭС».

Жигулевская ГЭС поддержала  «Сообщество спортивных волонтёров» и помогла ребятам с приобретением  спортивного инвентаря. Филиал ПАО «РусГидро»- «Жигулевская ГЭС» в лице директора  О.В. Леонова  оказывает  поддержку большинству спортивных мероприятий города.  В рамках реализации комплекса ГТО на территории г.о. Жигулёвск, помимо непосредственного участия самих сотрудников электростанции в выполнении нормативов ГТО, Жигулевская ГЭС оказала и финансовую помощь, выделив средства на закупку экипировки для команды «Сообщества спортивных волонтёров».  Стадион «Кристалл» в свою очередь предоставил помещение для ребят, и теперь ничего не мешает им заниматься их любимым делом – помогать. Впереди новый сезон и работы у сообщества будет достаточно, верим, что она будет плодотворной, а они достойно пронесут звание «Волонтёр» через все спортивные события, ожидающие их в 2017 году.

В свою очередь хотелось бы выразить признательность и благодарность компании ПАО «РусГидро» и лично  директору Жигулёвской ГЭС  Олегу Владимировичу Леонову за неоценимый вклад в развитие г.о. Жигулёвск. Надеемся, что в новом году это плодотворное сотрудничество позволит пополнить городскую копилку мероприятий новыми, яркими, спортивными достижениями.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.