Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Жигулевскому радиозаводу - 50!

14.04.2014

Сегодня 50 лет исполняется одному из старейших предприятий города – Жигулевскому радиозаводу. Накануне официальной даты, в пятницу, в актовом зале завода прошло торжественное мероприятие, посвященное этому событию. Здесь собрались работники, ветераны предприятия, коллеги, официальные лица. Одним из почетных гостей стал Георгий Георгиевич Ильин, много лет возглавлявший радиозавод.

Строительство завода началось в 1964 году, почти одновременно с этим стала выпускаться первая продукция. А уже к 1968 году предприятие работало на полную мощность. Изделия, производимые жигулевским радиозаводом, использовались в авиационной и космической технике. Радиозаводчане гордятся своей причастностью к запуску космического корабля многоразового использования «Буран». История становления завода неразрывно связана с жизнью города. Вряд ли в Жигулевске найдется семья, члены которой не работали на одном из градообразующих предприятий. За время своего существования радиозавод внес весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры города – с его помощью были возведены три жилых микрорайона, два детских сада, многие социально-значимые городские объекты.

Пережив сложные 90-ые годы, завод выстоял. Несмотря на все трудности, руководству удалось сохранить высококвалифицированных специалистов, наладить выпуск новой продукции, спрос на которую есть сегодня не только в России, но и в странах ближнего зарубежья.

В праздничный для завода день слова поздравлений звучали от руководителя управления аэрокосмического и оборонно-промышленного комплекса Министерства промышленности и технологий Самарской области В.Н.Голяшева, главы администрации городского округа Жигулевск В.Я.Классена, заместителя председателя городской Думы С.В.Некрасова, а также партнеров, коллег, друзей.

За многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием предприятия почетные грамоты и благодарственные письма от министерства промышленности и технологий Самарской области, администрации города, городской Думы, руководства ОАО «Жигулевский радиозавод» получили заслуженные работники предприятия. После официальной части гостей праздника ждал концерт – звучали стихи и песни о родном заводе. Свои музыкальные подарки презентовали заводчанам и воспитанники детской школы искусств № 1. 

 

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.