Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

«Здоровая семья – здоровое детство»

25.05.2015

20.05.2015 г. в г.о. Новокуйбышевск состоялась областная  родительская конференция  «Здоровая семья – здоровое детство» многодетных семей, представителей  малых городов Самарской области  в рамках реализации социального проекта «Здоровая семья - здоровое детство». Основной целью данного мероприятия стала пропаганда семейных и духовно - нравственных ценностей, формирование у населения престижа многодетности, подготовка предложений по улучшению положения и поддержке многодетных семей, на основании данных анкетирования многодетных семей, а также, секционных заседаний. Организаторами выступили ДМОО «Здоровое детство» г.о. Новокуйбышевск.

В конференции  приняли участие многодетные семьи, общественные организации, представители администрации из г.о. Чапаевск, Новокуйбышевск, Отрадный, Сызрань, Кинель, Похвистнево, Октябрьск, Жигулевск.

Г.о. Жигулевск представляли 17 человек. Работа конференции состояла из двух основных блоков: работа по тематическим секциям и пленарного заседания. В ходе секционной работы рассматривались темы: «Секреты семейного счастья», «Не делай ничего для меня без меня», «Радость общения», «Не надо другого образца, когда в глазах пример отца», «Роль общества в пропаганде семейных ценностей, престижа многодетности и подготовке к семейной жизни». Участники данного мероприятия выбирали секции по интересам. Во время каждой секции проходило активное обсуждение заявленных тем и обмен имеющимся опытом.

Конференция завершилась  пленарным заседанием, с подведением итогов и принятием резолюции. В заседании участвовали руководитель управления по вопросам семейной политики и демографии департамента по вопросам семьи и детства министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Фруль С.Е., председатель правления ДМОО «Здоровое детство» Нагорнова Н.М., модераторы секций и приглашенные гости малых городов Самарской области. В ходе конференции было утверждено проведение запланированных мероприятий, направленных на пропаганду семейных и духовно - нравственных ценностей, формирование у населения престижа многодетности, подготовка предложений по улучшению положения и поддержке многодетных семей.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.