Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Я помню, я делаю, я помогаю

17.06.2015

22 июня в день памяти и скорби начнёт работу благотворительный фонд «Память поколений». О его создании объявила Герой Советского Союза, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, которая и выступила с инициативой создания фонда и является его председателем.

Цель фонда – адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, формирование традиции оказания благотворительной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, а также других войн, в которых участвовала Россия. Символом фонда стала красная гвоздика, которую можно будет получить только в обмен на пожертвования или помощь ветеранам.

Красные гвоздики символизируют кровь, пролитую за Отечество. Каждая красная гвоздика - это наша память, скорбь и благодарность ветеранам. Но вместе с тем – это символ активной поддержки и помощи тем, перед кем мы находимся в неоплатном долгу. Вместе со всей страной благотворительный фонд “Память поколений” собирает средства для помощи ветеранам, сохранения исторического наследия нашей Родины и памяти о героях Великой Отечественной войны для будущих поколений.

С 16 июня символ гвоздики в виде – стикеров, значков, и другой символики будет распространятся на территории России в обмен на пожертвования. В первый год символ Дня Памяти - красную гвоздику - можно будет получить за перевод средств через:

- сайт гвоздика.рф,

- через интернет банк – сбербанк онлайн, мобильное приложение и другие возможности Банка.

В дальнейшем, предполагается привлечение большего числа банков, розничных сетей, запуск онлайн магазина, где будет широкий ассортимент сувенирной продукции.

Тот, кто носит красную гвоздику на одежде, имеет полное право сказать:

«Я помню. Я делаю. Я помогаю.»

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.