Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Встреча с ветеранами

04.12.2018

В пятницу и. о. руководителя администрации губернатора, сопредседатель координационного совета по развитию ветеранского движения при губернаторе Самарской области Д.В. Холин провёл свой рабочий день в Жигулёвске. Он встретился с представителями общественных организаций для обсуждения плана развития ветеранского движения.

На встрече с ветеранами Д.В. Холин познакомил с областным планом мероприятий по развитию ветеранского движения на 2019 год. Подробно остановился на комплексе мер по улучшению социально-экономического положения ветеранов ВОВ в период подготовки и празднования 75-летия Победы. «Подобный документ будет разработан на региональном уровне. Важно совместно с вами обсудить, что нам предстоит сделать, в чём особо нуждаются ветераны, поэтому мы проводим ряд встреч на местах», - сообщил Дмитрий Владимирович. Он также рассказал о планируемых областных мероприятиях в честь 30-й годовщины вывода советских войск из Афганистана и 25-летия с начала восстановления конституционного порядка на Северном Кавказе. К этим событиям причастно большое количество людей. Кроме торжественных митингов и собраний правительство предусматривает социальную поддержку ветеранов и членов семей погибших или умерших участников боевых действий, адресное обследование жилищных условий, реабилитацию инвалидов и многое другое. Также прозвучало, что губернатор придаёт важное значение поддержке ветеранских организаций, следит, чтобы на местах с вниманием относились к их нуждам, не уходили от конкретного проявления внимания к старшему поколению. Поэтому важна обратная связь. 

Он также отметил, что Жигулёвск - единственный город в России, расположенный в границах национального парка «Самарская Лука», областное правительство связывает его будущее с реализацией богатого туристического потенциала, а это невозможно без развития современной инфраструктуры и высокотехнологичных производств. На ближайшей стратегической сессии предстоит доработать перспективный план. А пока губернатор поручил сформировать рабочую группу по комплексному развитию Жигулёвска, которую намерен лично возглавить. В состав комиссии войдут профильные министры и представители местного сообщества. 
История Жигулёвска связана с добычей девонской нефти, возведением ГЭС, развитием строительной отрасли. Это всегда способствовало росту численности населения, что в свою очередь приводило к появлению новых производств. Сегодня у города новое «окно возможностей». Нужно только этим грамотно распорядиться, заметил Д.В. Холин. Строительство моста в районе Климовки и двух путепроводов, развитие водного сообщения открывают новые перспективы. В двадцать первом веке две основные вещи, на которых зарабатывают деньги, - цифровые технологии и сохранение здоровья. У Жигулёвска есть предпосылки развиваться в обоих направлениях. К февралю предстоит окончательно сформировать программу социально-экономического развития. Она определит приоритеты по поддержке деятельности муниципалитета как со стороны федерации, так и региона. Это, убеждён Д.В. Холин, особенно важно в условиях, когда местный бюджет состоит в основном из субвенций и дотаций. 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.