Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

В Жигулевске состоялся IV открытый турнир по стритболу на призы «Газпром газораспределение Самара»

17.09.2014

13 сентября в Жигулевске на площади Мира прошел IV открытый турнир по стритболу на призы ООО «Газпром газораспределение Самара», ставший за последние годы по праву одним из крупнейших спортивных мероприятий Жигулевска и вышедший за пределы города на областной уровень. Традиционно, турнир приурочен к Дню газовика, а в этом году – к празднованию 60-летия со дня основания предприятия.

 

Атмосфера настоящей спортивной борьбы, выступления музыкальных и танцевальных коллективов, а также большое количество участников соревнований и зрителей - все это составляющие большого спортивного праздника, проведение которого стало доброй традицией в газовой компании.

 

На торжественной церемонии открытия турнира генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких пожелал всем участникам честной борьбы, быть быстрее, выше и сильнее своих соперников и выразил надежду, что сегодня получится прекрасный спортивный праздник. Глава администрации городского округа Жигулевск Владимир Классен отметил, что количество участников год от года растет, поблагодарил собравшихся за пропаганду активного образа жизни и пожелал всем отличного настроения, яркой игры и победы. Слова признательности прозвучали в адрес министерства спорта и министерства образования и науки Самарской области и Федерации баскетбола Самарской области, принявших непосредственное участие в организации турнира.

 

Праздник открыл дружеский матч между сборными командами ООО «Газпром газораспределение Самара» и Администрации городского округа Жигулевск. В упорной борьбе, со счетом 8-6, победу одержала команда газовиков.

 

Более 140 команд разных возрастов приняли участие в турнире с общим й призовым фондом 100 тыс. рублей. Главные призы – по 12 000 рублей достались спортсменам во взрослой категории (от 18 лет). Награды получили женская сборная команда «Живчик» (Самара и Тольятти) и мужская команда из Тольятти – «ТСЭК».

 

Победителями среди парней в возрастной группе 15-17 лет стали ребята из тольяттинской команды «ТСПК» и девушки из команды «Носки тренера» (с. Хрящевка). В категории 13-14 лет у юношей победу одержала команда «Мясо» из Жигулевска, у девушек команда из Самары - «Самара-Сдюсшоркины 13». Лидерами среди девочек и мальчиков до 12 лет стали самарская команда «Самарские матрешки» и «Detroit» (с. Васильевка).

 

В рамках турнира состоялись также ставшие традицией соревнования по стритболу среди команд общеобразовательных учреждений Жигулевска. Школьные команды боролись за медали в 6-ти возрастных группах.

Призовые места распределились следующим образом:

Мальчики до 12 лет:

1 – ГБОУ СОШ №1, 2 – ГБОУ СОШ 16, 3 – ГБОУ СОШ № 3-2

 

Юноши 13-14 лет:

1 – ГБОУ СОШ №1, 2 – ГБОУ СОШ №16-1, 3 – ГБОУ СОШ № 14

 

Юноши 15-17 лет:

1  – ГБОУ СОШ №1, 2 – ГБОУ СОШ №6, 3 – ГБОУ СОШ № 10-1

 

Девочки до 12 лет:

1 – ГБОУ СОШ №16-3, 2 – ГБОУ СОШ № 7, 3 – ГБОУ СОШ №1

 

Девушки 13-14 лет:

1 – ГБОУ СОШ №16, 2 – ГБОУ СОШ №13, 3 – ГБОУ СОШ №8

 

Девушки 15-17 лет:

1 – ГБОУ СОШ №16-1, 2 – ГБОУ СОШ №14, 3 – ГБОУ СОШ №16-2

 

Все участники команд-призеров были награждены медалями, дипломами, мячами и сладкими призами.

 

Организаторы соревнований среди школьников - отдел по физической культуре и спорту управления социального развития администрации городского округа Жигулевск и Центральное управление министерства образования и науки Самарской области - благодарят коллектив стадиона «Кристалл» за помощь в организации турнира.

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.