Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

В городе наводят чистоту

27.04.2017

Постановлением администрации городского округа Жигулевск апрель 2017 года объявлен месячником весенней санитарной очистки территорий городского округа Жигулевск, посвященным 65-летию города.

Погодные условия внесли определенные коррективы в намеченные планы по наведению порядка на городских территориях, однако с установлением сухой и теплой погоды, предприятия и учреждения Жигулевска активно приступили к благоустройству закрепленных участков.

По состоянию на 27 апреля 2017 проведен ряд мероприятий очистке территории. Силами сотрудников администрации городского округа Жигулевск, включая подведомственные учреждения, проводится уборка городского парка «40 лет ВЛКСМ», финансовое управление администрации трудится в парке «Больничный», управление социального развития наводит чистоту на прилегающей  территории стадиона «Кристалл» и внутри стадиона. Сотрудники Дворца культуры убирают сквер за ДК, МКУ «ЖигулевскСтройЗаказчик» ответственен за пешеходную дорожку от трассы М-5 до ул. Оборонной и сквер по ул. Мира.

Пенсионный фонд, Главное управление социальной защиты населения, МУП «Кадастровое бюро» вышли убирать территории общего пользования, прилегающие к их зданиям; БТИ, МФЦ - прилегающую территорию от зданий до дороги по ул. Комсомольской; МБУ «Атлант» - прилегающую территорию по ул. Северо-Восточная. МБУ «Центр содействия местному самоуправлению» - с. Зольное, с. Солнечная Поляна, с. Богатырь, с. Ширяево, мкр. Яблоневый Овраг, мкр. Александровское Поле частично провели сбор мусора с территорий сел и микрорайонов.

Активно очищают от мусора, листвы и упавших веток территории своего жилого фонда ТСЖ, УК, ЖСК.

ЗАО «ЭкоВоз» осуществили уборку территории, прилегающей к домам по ул. Морквашинская, 1 со стороны контейнерной площадки.

Во дворах многоквартирных домов также проводятся субботники. Предоставлены отчеты от управляющих компаний, чьи дома вошли в программу по благоустройству дворовых территорий на 2017 год.

Участие в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» позволит  городскому округу Жигулевск благоустроить дворы многоквартирных домов, места массового отдыха граждан и наиболее посещаемые муниципальные территории. Любой двор многоквартирного дома может быть включен в муниципальную программу и претендовать на получение субсидии, если на то будет воля собственников. На средства субсидии можно установить новые скамейки и урны, отремонтировать внутридворовые проезды, заменить или установить бордюрные камни в рамках перечня работ на усмотрение владельцев жилфонда. Однако, по состоянию на 27.04.2017 в адрес администрации городского округа Жигулевск заявок на участие в проекте от жителей и общественных советов не поступало.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.