Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Уведомление

01.04.2015

 

6 марта на базе Государственной жилищной инспекции Самарской области состоялось первое заседание комиссии, которая будет выдавать лицензии на управление многоквартирными домами в Самарской области.

В состав лицензионной комиссии вошли 22 эксперта, в числе которых заместитель генерального директора – Руководитель экспертного департамента «Фонда капитального ремонта» Самарской области Татьяна Соколова.

Председателем лицензионной комиссии назначен Виктор Часовских — председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству общественной палаты Самарской области, председатель общественного совета при ФКР Самарской области.

В основные функции комиссии входит принятие решения о выдаче лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами или об отказе в выдаче лицензии, принятие квалификационного экзамена у представителей управляющей компании, который позволяет им занимать руководящие посты в ней, участие в мероприятиях по лицензионному контролю, принятие решения об обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензии.

На заседании, членами лицензионной комиссии был утвержден график проведения квалификационных экзаменов, который согласован с ГАОУ Самарской области «Квалификационный центр ЖКХ и энергетики» и рассчитан на сдачу экзаменов 10,11,13,16,17,18,24 и 26 марта ежечасно с 8 до 12 и с 13 до 17 часов.

В ходе совещания эксперты отметили, что с 1 мая, во главе управляющих компаний останутся только те руководители, которые смогли подтвердить свою профессиональную пригодность и получили квалификационный аттестат.

Выдавать квалификационные аттестаты, на основании решения лицензионной комиссии, будет Государственная жилищная инспекция Самарской области.

 

В администрацию городского округа Жигулевск поступило уведомление от руководителя правого управления Государственной жилищной инспекции О.В. Столяровой о том, что управляющая организация ООО УК "Парковая" и  ООО «УК Яблоневого оврага» обратилась с заявлением о предоставлении лицензии от 27.03.2015г.,   управляющая организация ООО УК «Надежда»  обратилась с заявлением от 25.03.2015г., управляющая организация ООО «АСК «Град» заявление от 30.03.2015г.,  и управляющая организация ООО «ГУК» с заявлением от 27.03.2015г. 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.