Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

"Турнир осени" набирает обороты

22.10.2014

Третий игровой день.
День был насыщен эмоциями, первыми крупными поражениями, первой ничьей. Кто-то радовался победе, кто-то был раздосадован ничейным результатом.
ФК "Спартак" - ФК "Блатная Хата"
Началось всё с матча, в котором свою первую игру должна была сыграть команда "Блатная Хата" (в летнем Чемпионате "ГЭС"). Вопрос перед игрой был один: С каким настроением выйдет команда? И это важно, именно от настроя зависит игра этой команды.
И судя по результату игры настрой у команды "Блатная Хата" был не очень хорошим. Да временами команде не везло, временами вратарь "Спартака" выручал свою команду. Команда "Спартак" играла в свою привычную игру, в команде отсутствовал один из лидеров - Кабанов Денис, но в данном матче это не отразилось на результате игры. Итоговый счёт 10-1 (5-0 первый тайм) в пользу ФК "Спартак"

ФК "Цементник" - ФК "Импульс"
Здесь многие ждали уверенную победу ФК "Цементник" над новичками турнира. Команда с мкр. Яблоневый овраг собралась почти в сильнейшем составе. Игра началась резво. Команды включили максимальные скорости, прессинг по всей площадке. При такой игре забитых мячей не пришлось долго ждать. Команда "Цементник" очень быстро распечатала ворота ФК "Импульс", а спустя несколько минут удвоила своё преимущество и повела в матче 2-0 (Очередной мяч забил лучший бомбардир команды - Толстых Сергей). Что произошло в середине первого тайма, для многих остаётся загадкой, но известно одно, что после смены игроков, игра команды "Цементник" надломилась (возникает вопрос: Зачем менять пятёрку игроков, у которых "идёт" в данном матче игра). Чему несказанно был рад ФК "Импульс" и ещё до окончания первого тайма, усилиями: Жукова Александра и Глухова Дениса, смогли свести первый тайм к ничьей. Второй тайм запомнился частыми ударами ФК "Цементник" с дальней дистанции, они практически при любой возможности старались бить, но мяч чаще летел мимо створа ворот или во вратаря. В итоге для ФК "Цементник" матч можно назвать провальным, но всё-таки команда взяла своё первое очко, а вот новичок турнира ФК "Импульс" продолжает в каждом матче набирать очки. Итоговый счёт 2-2 (2-2 первый тайм).

ФК "Атлант" - ФК "Авангард"

Данный матч это, игра одного из претендентов на чемпионство и команды, которая в лучшем случае будет бороться за то, чтобы удержаться в зоне плей-офф. Игра началась, и долгое время команды не могли поразить ворота друг друга. Игроки ФК "Атлант" были эмоциональны в борьбе и разговорах, что заставило судью прибегнуть к показу жёлтой карточки Абрамову Вадиму за грубость по отношению к игроку команды соперника. Это позволило немного команде остыть. ФК "Атлант" на протяжении всего времени уверенно контролировал ход игры. Было видно, что команда ищет способы, как подобраться к штрафной ФК "Авангард" и забить. Этой игре было присуще много борьбы, но всё-таки наличие в составе ФК "Атлант" своих лидеров - Попова Дениса и Юлдашева Руслана, позволило команде распечатать ворота ФК "Авангард". После забитых мячей ФК "Атлант" накал борьбы немного стих, игра проходила уже в спокойной обстановке без грубостей. Команда "Авангард" отвечала редкими контратаками, в одной из них в первом тайме они также распечатали ворота своих соперников. Свисток судьи известил об окончание первого тайма - 3-1 в пользу ФК "Атлант". Второй тайм был больше похож на попытку ФК "Авангард" догнать соперника в счёте, на что ФК "Атлант", пользуясь частыми подключениями соперников к атаке, проводил контратаки. Мячей во втором тайме было забито столько же, сколько и в первом. Для команды ФК "Авангард" матч был сложным также из-за того, что отсутствовал один из главных игроков и защитников команды - Никита Куц. Итоговый счёт 6-2 (3-1 первый тайм в пользу ФК "Атлант") в пользу ФК "Атлант".

ФК "Кристалл-99" - ФК "Стандарт"

Данный матч не вызывал ажиотажа у болельщиков по причине того что играл Чемпион и Новичок турнира, расклады были явно не в пользу команды ФК "Кристалл-99". Не будем много рассказывать про то, кто сколько забил, для ФК "Кристалл-99" это был разгром, для ФК "Стандарт" очередная победа, но хотелось бы рассказать о другом. В этом матче команда "Кристалл-99" завоевала симпатии болельщиков, которые пришли посмотреть эту игру . Почему? В самом дебюте встречи юная команда, ведомая их тренером Лапшовым Алексеем, совершила почти невероятное, это первая команда, которая поразила ворота Мишагина Сергея и это первая команда, которая до середины первого тайма не давала ФК "Стандарт" играть в свою игру (можно сказать, что игроки ФК "Стандарт" не знали как играть против юных соперников). Все игроки ФК "Кристалл-99" как было отмечено и в предыдущей игре, хорошо взаимодействуют друг с другом, у них есть техника, они играют в пас, идут смело в обводку, единственное чего им не хватает, так это опыта. Это и не позволяет им противостоять сопернику весь матч. Отдельно хочется отметить вратаря команды ФК "Кристалл-99", после каждого отбитого им мяча (он выручил не меньше двух десятков раз), болельщики аплодировали ему, хорошую игру вратаря отметили и соперники, команда ФК "Стандарт". В шутку или нет, но они даже высказали мысль о том, что было бы неплохо на будущее приглядеться к этому юному игроку. Но не смотря на хорошую игру вратаря, команду это не уберегло от разгрома. Постепенно, а именно во втором тайме, ФК "Стандарт" на опыте или на классе, но забивала мяч практически каждые две минуты. Итоговый счёт 16-1 (4-1 первый тайм) в пользу ФК "Стандарт". 

 

 

Четвёртый игровой день.
Первые баталии претендентов на чемпионство в матчах друг с другом, невероятный come back в одном из матчей, первые удаления, безответственность игроков, множество автоголов, а теперь подробнее обо всём этом.
ФК "Блатная Хата" - ФК "Импульс"
Вчера никто и представить не мог, что сегодня с утра придётся играть на заснеженном поле (с утра была несильная метель), болельщики которые осмелились прийти были немногочисленны, а если быть точнее, то кроме футболистов на игру пришли две очаровательные и весёлые девушки, решившие поддержать игроков команды ФК "Импульс". Игра была упорной, явного преимущества не было ни у одной из команд. Игру осложняла также погода, поле немного подмёрзло и игроки временами просто скользили по нему пробегая мимо мяча. Матч между двумя командами был без каких-либо невероятных эпизодов, один единственный "яркий" эпизод, это получение игроком ФК "Блатная Хата" Голиковым Алексеем второй жёлтой карточки за грубую игру, что автоматически превращало её в красную. Удаление случилось за 5 минут до конца игры, но нельзя сказать что оно сильно помогло команде ФК "Импульс". К тому времени она вела уже со счётом 5-4. В итоге счёт в матче не изменился, 5-4 (2-2 первый тайм) в пользу ФК "Импульс". Многие рассматривали команду ФК "Импульс", как команду с которой будут проходные игры и предсказывали ей последнее место в турнире. На сегодняшний день эта команда из трёх игр, выиграла в двух и один матч свела к ничьей, что позволило ей на данный момент подняться на 3 место в таблице. Но главные противостояния ещё впереди, ведь ФК "Импульс" ещё ни разу не играла с лидерами нашего турнира, только после игры с ними, можно будет прогнозировать возможности этой команды.

ФК "Стандарт" - ФК "Атлант"

Непременно матч дня и одно из главнейших противостояний. Ведь встречались, золотой и бронзовый призёр летнего Чемпионата.
Многие ждали яркой игры от обеих команд, но в этот день отжигала в основном команда ФК "Стандарт". Что же помогло команде Евдокимова Андрея (Стандарт) одержать очередную победу: 
Во-первых, глубина состава, команда может производить полноценные смены во время игры (практически всю пятёрку; 
Во-вторых сыгранность, опять же ни одна команда в г. Жигулёвске не может похвастаться этим
В-третьих равноценная замена, в команде "Стандарт" все игроки примерно равны по силам (естественно есть лидеры, но остальные игроки не менее мастеровитые).
Игра была упорная, временами игроки играли на грани фола, также несколько раз обращались к рефери матча, так как считали что были нарушены правила против них. Единственный момент, который вызвал бурную реакцию у игроков ФК "Стандарт" это мяч, забитый им со штрафного игроком ФК "Атлант" Корчагином Александром. По мнению игроков команды "Стандарт" рефери не дал достаточного времени для установки стенки и дал свисток, когда игрок пробивающий штрафной удар уже был в движение и наносил удар по мячу, так это было или нет, но мнения болельщиков разделились, кто-то посчитал что нужно было перебить штрафной, кто-то посчитал что всё было в рамках правил. Но независимо от этого, гол был засчитан и игра продолжилась. Игроки ФК "Атлант" атаковали ворота вратаря команды "Стандарт" Мишагина Сергея, но до действительно опасных моментов дело доходило редко. Лидерам команды "Атлант": Попову Денису и Юлдашеву Руслану , было сложно проходить хорошо эшелонированную оборону ФК "Стандарт", это не могло не сказаться на результате. В итоге к концу матча был зафиксирован результат 6-1 в пользу ФК "Стандарт". Чемпионат только начался, но в следующем матче команду "Атлант" ждёт очередное противостояние, на этот раз противостоять им будет серебряный призёр летнего Чемпионата - ФК "Спартак". После такого поражения, команде ФК "Атлант" нужно добывать победу, чтобы серьёзно претендовать на золото этого турнира.

ФК "Кристалл-99" - ФК "Цементник"
На удивление для многих, но последние матчи были самыми яркими по эмоциям и накалу. И эта игра не исключение.
Начнём с того, что команда "Цементник" играла в меньшинстве весь матч (4 в поле против 5), некоторые её игроки, после вчерашней игры (2-2 против ФК "Импульс"), решили не приезжать на игру в виду каких-то видимо личных обид или каких-либо других причин, но факт остаётся фактом, они подвели свою команду.
Игроки оставшиеся в команде и приехавшие на игру ставили себе главную задачу перед матчем не пропустить и уповать на контратаки. 
Многие игроки ФК "Кристалл-99" не сразу заметили что соперник играет в меньшинстве, но тренер прекрасно это знал и умело пользовался этим. Не успела начаться игра, как игрок Лашин Александр команды "Цементник" забил в свои ворота, это на некоторое время обескуражило команду, а тем временем игрок "Кристалл-99" Передня Дмитрий забивает "Цементнику" второй мяч, причём делает это элегантно - пяткой, в противоход вратарю. У игроков "Цементника" многое не получалось, всё таки тяжело в меньшинстве играть против команды, которая играет по всей ширине площадки, изматывая соперника пытающегося отобрать мяч. До перерыва юные футболисты "Кристалл-99" ещё раз поразили ворота команды "Цементник".Первый тайм закончился со счётом 3-0 в пользу команды ФК "Кристалл-99", многие были удивлены, но откровенно радовались за успех юных игроков.
Второй тайм. Видимо что-то произошло в перерыве, но команда "Цементник" вышла уже другой командой, можно сказать игроки "поймали свою волну" и довольно таки быстро сократили отставание от юных соперников. в итоге к середине второго тайма счёт был 3-3 и как не странно опять автогол, пытаясь опередить игрока замыкающего прострельную передачу снизу на дальнюю штангу, Толстых Сергей встаёт на пути мяча и по ходу движения вколачивает его в свои ворота (заметим что вины игрока нет, так как на дальней штанге уже был готовый к удару игрок команды "Кристалл-99" и мало кто сомневается, что он бы не забил). Счёт становиться 4-3 в пользу "Кристалл-99", но видимо ФК "Цементник" набрала свой ход и остановить её уже было невозможно. Постоянные атаки на ворота, дальние удары, удары с близкой дистанции вратарь "Кристалл-99" отражал настолько, насколько позволяло его мастерство, но всё таки не смог уберечь свою команду при полном попустительстве защитников от очередного пропущенного мяча, правда спустя пару минут уже "Кристалл-99" сравнивает счёт. Счёт 5-5. Когда до конца игры оставалось буквально 30 секунд, "Цементник" совершает невероятное и забивает ещё один мяч, счёт 6-5, за оставшееся время ФК "Кристалл-99" не смог свести матч к ничьей.
Этот матч был одним из самых интересных на сегодняшний день, так как команды давали друг другу играть и показывать (хоть и не всё получалось) своё мастерство. Команде "Кристалл-99" немного не хватило времени, чтобы получить свои первые очки в турнире, а команда "Цементник" одерживает свою первую победу...это был невероятный come back, жаль что матчи у нас пока не записываются...увидим ли мы ещё что-то подобное?

ФК "Авангард" - ФК "Спартак"

"Спартак" идёт на втором месте без поражений до этой игры, "Авангард" на предпоследнем с нулём в графе очков и отрицательной разницей мячей. Единственное что могло порадовать, это возвращение в строй защитника команды "Авангард" Куц Никиты. Всё очевидно для многих болельщиков и многие прогнозировали разгром для команды "Авангард".
Команда "Спартак" не стала придумывать что-то новое и начала свою обычную игру, раскатывать соперника, играя по всей площадке и контролируя мяч. До опасных ударов дело не доходило, но после одного из ударов (удар получился не сильным и шёл мимо ворот) мяч попадает и рикошетит от защитника ФК "Авангард" Шиленко Артёма,залетая в дальнюю от вратаря штангу, все сразу вспомнили игру закончившуюся чуть раньше и во многом этот матч был чуть ли не близнецом того (ФК "Кристалл-99" - ФК "Цементник"). Игра продолжилась, но судьба решила продолжить свои игры и случился очередной автогол, наверное самое обидное, что мяч забил один из лидеров команды "Авангард" Куц Никиты. "Спартак" довёл дело до разгромного счёта 4-0 на чём, в первом тайме успокоился. Болельщики видя счёт посчитали просмотр игры в дальнейшем малоинтересным и многие уехали, но те кто остался в итоге не пожалели об этом.
Что же произошло. Фортуна как говорится помогает сильнейшим, но в этот раз она отвернулась от команды "Спартака" и удостоила своим вниманием Куц Никиты. Благодаря своим личным действиям и игре партнёров по команде этот защитник начал сокращать разрыв между командами и если первый забитый мяч, многие восприняли с усмешкой из команды "Спартак", то последовавших за этим ещё два мяча от Куц Никиты и мяча от Павлова Алексея в ворота Кислинского Ивана заставили команду "Спартак" изрядно понервничать ("Спартак" на тот момент смог забить ещё один мяч, счёт был 5-4), откровенно говоря, совсем немного времени (возможно) не хватило команде "Авангард" чтобы заработать свои первые очки, а "Спартак" продолжает преследование команды "Стандарт" уступая ей лишь по разнице мячей.

Приглашаем Вас на следующие игры, которые состоятся:
Место: ГБОУ СОШ №10
Дата: Среда, 22 октября 2014 года

19.00 - ФК "Спартак" - ФК "Атлант"
20.00 - ФК "Цементник" - ФК "Стандарт"
21.00 - ФК "Импульс" - ФК "Авангард"




 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.