Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Три ярких летних дня

29.06.2018

Три ярких летних дня  22, 23 и 24 июня запомнятся участникам 37-ого городского турслета надолго. Любители природы по традиции собрались, чтобы испытать свои силы в походных условиях. Тема турслета – рожденные в СССР. Участников было 155. Друзей участников и знакомых почти столько же. В этом году на турслете установилась жаркая погода, но не смотря на жару все запланированные соревнования осуществились.

На торжественном открытии свои напутственные слова участникам сказал начальник отдела по физической культуре и спорту Максим Исаев. Минутой молчания почтили день памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

 В день заезда участников ждало первое испытание – разбивка городка. А вечером состоялся вечер знакомств с дискотекой под зажигательную музыку.

 23 июня оказался самым насыщенным днем турслета. С утра организаторы готовили один из самых сложных конкурсов – соревнования по тимбилдингу. В него входили следующие этапы: «гусеница», «лыжи», «кочки», «квадрат» и «горизонтальная паутина». Каждая команда своими слаженными действиями продемонстрировала сплоченность и смогла достойно пройти предложенные организаторами этапы. Детям  участников турслёта также не пришлось скучать – для них провели детские старты. Также в этот день состоялся смотр-конкурс бивиуаков. Но даже с такой насыщенной программой участники откликнулись на предложение организаторов о проведении турнира по футболу. Заявились четыре команды плюс команда организаторов. Игры проходили со спортивным азартом, а болельщики не скрывали своих эмоций и громко поддерживали свои команды. После небольшого перерыва на отдых  туристы собрались на следующий этап соревнований – конкурс поваров. Для оценки жюри были представлены вкуснейшие блюда узбекской, грузинской, русской и украинской кухонь, с аппетитом снимали пробу и все желающие. Необходимо отметить, что повара проявили фантазию, смекалку и оригинальность в оформлении приготовленных блюд.

В конце дня  команды демонстрировали  своё художественное творчество. На суд жюри были представлены замечательные творческие номера, необычные и остроумные, чем создали весьма приподнятое настроение зрителям. После этого не хотелось  расходиться и многие остались на вечернюю дискотеку.

Утром, 24 июня,  ребята стали готовиться к прохождению полосы препятствий, на которой им предстояло показать свои навыки в снятии и установке палатки, переправе по кочкам, переправе по бревну, преодолению «мышеловки», перенесению раненного и  разведению костра. Все испытания нужно было пройти на время. На этой дистанции ребята могли проявить как свои личные качества, так и умение работать в команде. 

 Каждый день в лагере проходила проверка туристического быта, руководители и организаторы следили за дисциплиной. Было организовано ночное дежурство.

Во время проведения турслета каждая команда показала свою выносливость, взаимовыручку, туристические навыки и знания, проявила творческую фантазию.

В последний день после всех испытаний и подведения итогов настал торжественный момент - оглашение результатов и награждение победителей и призеров. Сильнейшей оказалась команда «Мамонты». Второе место заняла «М-2 компания». Почетное третье место досталось команде  «Солнышко».

 Мы поздравляем всех победителей и призеров, и желаем не останавливаться на достигнутом! А также хотим сказать огромное спасибо всем участникам турслета 2018! Будем ждать встречи в следующем году!!!

 

Итоги туристического слета можно посмотреть здесь.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.