Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Тайский бокс

25.11.2014

С 22 по 23 ноября в Самаре прошёл Открытый турнир Самарской области по тайскому боксу (муай тай).  В соревнованиях приняли участие бойцы с Самары, Балаково, Ульяновска, Сызрани Тольятти, Жигулевска. Организатором турнира является Самарская федерация тайского бокса, которую возглавляет Андрей Владимирович Пузач.

Тайский бокс – это  один из самых жёстких видов единоборств. В современном муай тай можно наносить удары кулаками, ступнями, голенями, локтями и коленями — из-за этого Муай тай называют «боем восьми конечностей». Многие армейские и силовые структуры используют сейчас  Муай тай как средство подготовки. Он  также является неотъемлемой составляющей подготовки бойцов смешанных стилей.

В эти выходные любители единоборств смогли насладиться зрелищными поединками. Ребята и девчата показали всю красоту и силу Тайского бокса. Накал боёв был настолько яростным, что даже канаты ринга не выдержали – порвались. Но организаторы быстро устранили неполадку и бои продолжились.

Было приятно посмотреть на спортсменов после боёв. На ринге такие самоотверженные и даже свирепые, в обычной жизни очень добрые приветливые люди. Подходили к своим недавним соперникам обнимались, подбадривали друг друга. А в конце традиционное награждение победителей и призёров медалями, грамотами, ценными призами. Среди награждённых жигулёвские спортсмены  Степан Куликов (С/К «Воин» тренер Труленко С.М.) завоевал почётное серебро, Владимир Мешайкин (ФСК «Самурай» тренер Фадеев О.В.) стал чемпионом этого турнира. 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.