Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Стартует конкурс малых городов и исторических поселений

10.10.2018

Принять решение об участии в конкурсе малых городов и исторических поселений 2019 года и запустить процесс сбора предложений от граждан муниципалитеты должны до 1 декабря текущего года.

Финансирование конкурса будет вестись на протяжении шести лет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного Правительством Российской Федерации. Суммарный объем средств составит 30 млрд рублей.

Муниципалитетам, которые изъявят желание принять участие в конкурсе в будущем году, нужно до 1 декабря 2018 года начать сбор предложений от жителей и до 1 апреля 2019 года подать заявки в федеральную комиссию. Победители станут известны к 1 июня 2019 года.

Работы на предыдущий конкурс принимались по определенному стандарту - они должны были учитывать историю и культурное наследие населенного пункта, содержать экономическое обоснование, учитывать мнение граждан, быть профессионально проработанными и вписанными в окружающую среду.

Напомним, что в 2018 году город Октябрьск Самарской области был признан победителем конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений. Эксперты оценивали 198 проектов из 82 российских регионов. Идея с реконструкцией центрального пляжа в Октябрьске была поддержана столичными экспертами. Современная пляжная инфраструктура создаст для жителей города комфортные условия для отдыха и активного времяпрепровождения. Кроме того, реализация проекта сделает более живописным панорамный вид на город с Волги. Октябрьск получил грант в размере 80 млн рублей из федерального бюджета на реализацию своего проекта.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.