Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Сохраним детские жизни

31.08.2016

 В рамках регионального профилактического мероприятия «Внимание – дети! Дорога в школу!», сотрудники ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску проводят профилактические акции, в ходе которых внимание пешеходов обращается на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. Это особенно актуально в преддверии нового учебного года: за время каникул школьники стали более рассеяннее, знания ПДД притупились.

Одно из таких мероприятий  прошло 27 августа на центральной площади, во время празднования Дня города. На помощь автоинспекторам пришли сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и добровольной народной дружины отдела МВД России по г. Жигулевску.

Сотрудники полиции уделили особое внимание соблюдению правил дорожного движения детьми и их родителями. Говорили с родителями об обязательном использовании ремней безопасности, детских удерживающих устройств при поездках в транспорте, о «ловушках», которые подстерегают пешеходов во дворах, акцентируя внимание на том, что именно здесь водителю транспортного средства зачастую трудно вовремя увидеть пешехода, если тот появился неожиданно из-за припаркованного автомобиля, деревьев, или кустарников. Ребятам напомнили о необходимости носить на одежде световозращающие элементы, чтобы обеспечить их видимость на дороге в темное время суток.

Подросткам-велосипедистам разъяснили правила перехода проезжей части: только по пешеходному переходу или на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что все транспортные средства остановились, и обязательно спешившись. Не забыли рассказать им и о важности велошлемов, которые снижают риск получения травм головы даже при падении с велосипеда.

Полицейские раздали горожанам листовки с обращением начальника УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковника полиции Игоря Анатольевича Антонова о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а юным участникам дорожного движения – световозвращающие браслеты.

Госавтоинспекторы уверенны, что проведенные беседы будут полезны для горожан и помогут избежать трагедий на дороге!

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.