Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Соблюдайте ПДД

22.02.2017

18.02.2017 в 11:15 водитель, 1990 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 21112, при выезде на регулируемом перекрестке на разрешающий сигнал светофора ул. Комсомольская ул. Ленина, не выполнила требование ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, в результате чего допустила столкновение с автомобилем ВАЗ 21124, под управлением водителя, 1960 г.р., который двигался по ул. Комсомольской во встречном направлении. После столкновения а/м ВАЗ 21112 развернуло и отбросило на пешеходное металлическое ограждение перильного типа по ходу движения слева.

В результате ДТП несовершеннолетний пассажир, 2001 г.р., пристегнутый ремнем безопасности, находящийся на заднем пассажирском сиденье справа в а/м ВАЗ 21112 получил телесные повреждения.

При движении в условиях снегопада и недостаточной видимости, необходимо соблюдать скоростной режим, соответствующий погодным и дорожным условиям. Выбирать максимально безопасную дистанцию и боковой интервал, заблаговременно снижать скорость перед перекрестками и пешеходными переходами, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Пешеходам необходимо строго соблюдать Правила Дорожного Движения, исключить переход проезжей части в неустановленных местах. Перед тем, как переходить проезжую часть, в том числе по пешеходному переходу, следует убедиться в том, что водители вас видят и пропускают. Чтобы быть заметными на дороге в темное время суток, необходимо использовать световозвращающие элементы в одежде.

Госавтоинспекция напоминает, что за неиспользование ремней безопасности согласно со статьей 12.6 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Водители и пассажиры, помните: использование ремней безопасности обеспечивают Вашу безопасность во время поездки!

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.