Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Школы открыли двери

04.09.2017


1 сентября во всех школах городского округа прошли торжественные линейки. Впервые переступили порог образовательных учреждений 672 первоклассника. А для 163 ребят первый звонок прозвучал в последний раз.

В этом году глава городского округа Жигулёвск Владимир Классен посетил линейку школы № 8. Среди почетных гостей также были заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области П.В.Коптев, депутат Самарской губернской думы Р.С. Амроян, депутат думы городского округа Жигулевск Н.А. Радайкин.

Капитальный ремонт школы, продолжавшийся два года, успешно закончен. Обновлённые классы, залы, столовая и спортивная площадка приветливо встретили ребят. Директор школы Е.Ф. Гаршина в приветственной речи поблагодарила губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина и местную администрацию за этот чудесный подарок – преображённую школу. Изыскали возможность заменить и оборудование (в столовой, классах), за что спасибо директору МКУ «ЖигулёвскСтройЗаказчик» Н.А. Радайкину и главе городского округа.

Владимир Яковлевич обратился к присутствующим:

- Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители! От имени администрации и себя лично поздравляю с новым учебным годом. Для школы № 8 он является особенным. Мы завершили долгожданный ремонт. Уложились в сроки. Правительство области поставило высокую оценку качеству. Это даёт надежду, что поступят средства и на ремонт остальных образовательных учреждений Жигулёвска. Семь школ из 12 уже отремонтированы. Наша задача - чтобы все ученики занимались в современных и достойных условиях. Сегодняшние 54 первоклашки потом с гордостью вспомнят, что именно при них школа пережила второе рождение. Старшеклассники могут гордиться, что принимали непосредственное участие в этом процессе. Елена Фёдоровна благодарила власти и подрядчиков за выполненный ремонт. А я хочу сказать спасибо ей и всему коллективу, а также детям и родителям за поддержку. Они помогали в подготовительных работах, сообща наводили порядок по окончании процесса. Теперь дело за малым - сохранить сделанное.

В добрый путь, ребята! Вас ждёт трудное, но очень интересное путешествие. А выпускникам желаю определиться с выбором и успешно сдать экзамены, чтобы воплотить в жизнь планы и мечты.

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.