Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

«Russian Event Awards – 2014»

10.12.2014

Вчера в администрации городского округа  Жигулевск  принимали гостей из  агентства событийного туризма.

Напомним, что АНО «Совет развития событийного туризма Самарской области» являлось одним из организаторов фестиваля «Жигулевская вишня». Изначально это мероприятие  было задумано как «праздник вишневого пирога», который прославлял  знаменитую бещевскую вишню, произрастающую  только на известковых почвах у подножия Жигулёвских гор.  В течение всего года в городском округе  проходят культурные мероприятия, такие как  литературные чтения «Бещевская вишня», конкурс художников и кулинаров «Вишневая фантазия», конкурс частушек «Снова вишня зацветёт», праздники «Вишневая симфония», «День вишневого варенья».  Финальным аккордом подведения итогов является праздник вишневого пирога.

 Кстати, эта вишня была выведена в 30-х годах прошлого века стараниями местного селекционера-любителя – Алексея Бещева. Примечательно, что «Жигулёвская Вишня» — единственный в России фестиваль, посвящённый этой, любимой всеми, ягоде.


3 и 4 декабря в городе Киров состоялось значимое событие – финал Национальной премии «Russian Event Awards – 2014» – крупнейшего конкурса в области событийного туризма в Российской Федерации, который позволяет ежегодно выявлять самые яркие, успешные фестивали и события и оценивать вклад в развитие событийного туризма.

Второй год подряд конкурсанты из Самарской области по достоинству оцениваются членами жюри и занимают призовые места. Высокий уровень развития событийного туризма в Самарской области по достоинству оценивается жюри и выделяется на всероссийском уровне.

Гран-при в номинации «Лучший проект в области гастрономического туризма» завоевал популярный в Самарской области фестиваль «Жигулевская вишня».

Организаторы фестиваля выразили единое мнение, что подобное мероприятие не могло статься незамеченным и заслуженно завоевало такую высокую награду. 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.