Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Рекомендуем воздержаться от купания

17.01.2017

18 января православные верующие отмечают  Крещенский сочельник, канун Богоявления, или Крещения. Крещение один из самых древних христианских праздников в России – традиционно сопровождающийся купаниями в ледяной воде в специально оборудованных прорубях.

Во всех церквях совершается «великое освящение воды». Согласно церковным канонам, в Крещенский сочельник верующий человек должен прийти в церковь, отстоять службу, поставить свечку, набрать освященной воды. Христиане верят, что крещенская вода приносит духовное и телесное  здоровье.

Но окунаться в ледяную воду в проруби никто не требует, особенно если человек к этому не готов. Следует отметить, что купание в проруби – это традиция, а не каноническое установление Православной церкви. Как поясняют священнослужители, мнение о том, что купание в освящённой воде избавляет человека от грехов, является заблуждением. В своих грехах мы каемся на исповеди, и по милости Божьей получаем прощение.

С медицинской точки зрения купание в проруби – не безопасное занятие. Пребывание человека в ледяной воде чревато целым рядом осложнений – от обострения хронических заболеваний до остановки сердца. Особенно это касается лиц пожилого возраста, не тренированных граждан, детей и особенно людей в стадии алкогольного опьянения! По этому, врачи рекомендуют воздержаться от данной процедуры.

Администрация городского округа Жигулёвск ещё раз напоминает, что официальных, специально оборудованных мест для купания на территории городского округа нет. Рекомендуем воздержаться от посещения открытых водоёмов! Купель будет установлена на территории Храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского.

 

Напоминаем телефоны единой диспетчерской службы: 2-25-18 и по сотовой связи с мобильного телефона – 112.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.