Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Регион 63

06.02.2018

На территории г.о. Жигулевска с 01 декабря 2017 г. по 30 ноября 2018 г. реализуется проект «Центр компетенций НКО: регион 63» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 Какую пользу принесет проект НКО, жителям, городу? Во-первых, все НКО и жители города узнают, сколько действующих некоммерческих организаций, какие услуги населению они оказывают. Бизнес, желающий заниматься социальными программами, узнает, с какими некоммерческими организациями и по какому направлению можно взаимодействовать.

 На основе анализа опроса НКО для их представителей уже в феврале   будет проведен бесплатный семинар по проектной культуре.

 Самые активные НКО в марте будут приглашены в г.о. Тольятти на бесплатный 2-х дневный семинар – тренинг по созданию социальных проектов, который проведет тренер – эксперт международного класса.

 А затем, созданные проекты можно будет презентовать на Ярмарке социальных проектов для бизнес-сообщества и власти, также проекты можно подать на конкурс Президентских грантов.  Во время ярмарки   будет предложен семинар-тренинг по Pr–сопровождению деятельности организации, взаимодействию с партнерами и семинар по фандрайзингу.

В рамках проекта создается специальный сайт, где можно представить свои проекты, организовать сбор средств на свои проекты, размещать информацию  о своей деятельности, организовать коммуникационную площадку для взаимодействия НКО, бизнеса, власти  и  всего городского сообщества. 

 На территории города будет реализовано 10 социальных проектов, в которых реально могут поучаствовать жители. Это могут быть социо-культурные проекты, образовательные, по благоустройству. Главное, каждый желающий  сможет присоединиться к участию и принести пользу городу.

Будет организовано сопровождение проектов, а результаты исполнители проектов представят на Региональном форуме НКО в ноябре 2018 г. в Тольятти.

В настоящий момент уже начались консультации в Центре компетенций.  Консультации по всем направлениям деятельности НКО можно получить по телефону: 8 (8482) 53-67-50, 

8(902)299-38-76, по электронной почте- lve@fondtol.org Конт.лицо –Елфимова Лариса.

Координатор проекта в г.о. Жигулевске: Мордовченко Ирина Александровна

mbu.center.sms@mail.ru

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.