Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Проводили зиму

27.02.2015

В минувшее воскресенье заводными кричалками зазывали веселые скоморохи «честной народ» принять участие в большом празднике на главной площади нашего города. Ведь Масленица — это веселье и радость, игры и соревнования, это праздник для всех! По традиции проводить зиму и  встретить долгожданную весну пришло много желающих. Погода была под стать – зимний ветерок сменялся первыми каплями дождя, периодически из-за облаков проглядывало по-весеннему теплое солнце.

Организаторы приготовили горожанам богатое угощение и конечно традиционные масленичные блины. Творческие коллективы из Жигулевска и Тольятти развлекали  публику со сцены. В сквере за ДК «Жигулевский»  развернулся казачий городок. Здесь кормили всех желающих кулешом, развлекали играми и забавами казаки хутора «Жигулевский» и «Тимофеевский».

Поразили своим показательным выступлением участники клуба исторической реконструкции «Старый свет».

На сцене развернулось театрализованное представление, подготовленное сотрудниками и воспитанниками «Культурно-досугового центра для детей и подростков» и Центра досуга, повествующее о том, как богатырь русский Алеша Попович с конем своим Юлием весну спасал.

Добровольцы из «народа честного» показывали свою силушку богатырскую – поднимали гирю тридцати двух килограммовую.

Веселые песни, заводные танцы и отличное настроение продолжалось еще долго после сожжения чучела.

Своими песнями радовали зрителей вокальная группа «АнАнАс», Валентина Лебёдушкина, Ксения Кондальцева, Диана Непомнящая, ансамбль «Сабантуй», Сергей Чурусов, гости из города Тольятти – ансамбль «Сеанс», саксофонист Александр Заказчиков.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.