Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Проверили качество

05.02.2016

Содержание улично-дорожной сети в зимний период находится под пристальным вниманием сотрудников Госавтоинспекции Жигулевска.

В рамках повседневного надзора за дорожным движением сотрудниками ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску совместно с Прокуратурой г.о. Жигулевск проверено качество зимнего содержания улично-дорожной сети.

По результатам проверки за неудовлетворительное содержание УДС к административной ответственности привлечены должностные и юридические лица МУП «Благоустройство» г.о. Жигулевск: в отношении должностных лиц составлено 7 административных протоколов по ст.12.34 КоАП РФ «Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» и 1 по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль)»; в отношении юридических лиц – 2 административных протокола – по ст.12.34 КоАП РФ и по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ.

Проверка качества зимнего содержания городской улично-дорожной сети сотрудниками ГИБДД взята на контроль.

И все же сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание, что скорость движения транспорта должна соответствовать дорожным и метереологическим условиям. Автомобиль должен быть под постоянным контролем водителя. То есть, при неблагоприятных погодных условиях необходимо быть предельно осторожными во время движения. Свежевыпавший снег визуально выравнивает проезжую часть, на которой можно вовремя не заметить заниженную по отношению к проезжей части обочину или обледеневший участок дороги, что может привести к непоправимым последствиям.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.