Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Принять компромиссное решение

21.12.2018

В Думе г.о.Жигулевск состоялось заседание рабочей группы по обсуждению увеличения стоимости проезда в городском транспорте.

Глава городского округа Жигулевск Дмитрий Холин отметил, что прежде чем принимать окончательное решение, необходимо всесторонне изучить данный вопрос, в том числе с привлечением общественности.

Руководитель автотранспортного предприятия Андрей Кабанихин подробно остановился на нововведениях федерального законодательства, которые ужесточают требования к обеспечению транспортной безопасности, техническому состоянию автобусов, квалификационные требования к водителям. Одним из существенных изменений является обязательное страхование каждого пассажира от рисков причинения вреда здоровья и жизни. Выполнение этих требований требует немалых затрат. Благодаря тому, что все доходы как от городских, так и от коммерческих перевозок направлены исключительно на развитие, на сегодня ООО «ЖАТХ» располагает собственной производственной и ремонтной базой, собственным парком автобусов со средним сроком эксплуатации 3-5 лет, обученным персоналом высокой квалификации. Также перевозчик отметил, что за текущий год приобретено четыре автобуса повышенной комфортности и еще четыре капитально отремонтированы. Одно из последних социально значимых решений автотранспортного предприятия стала готовность в новогоднюю ночь обслуживать городские маршруты, при этом дети и пенсионеры смогут воспользоваться общественным транспортом бесплатно и посетить праздничное мероприятие у главной городской елки.

Присутствующие на заседании рабочей группы общественники согласились, что качество обслуживания, соблюдение графика и интервала движения, а также высокая социальная ответственность перевозчика имеет место быть. Что подтверждает отсутствие нареканий и жалоб со стороны населения. Также все присутствовавшие пришли к единому мнению о том, что повышение стоимости проезда неизбежно и продиктовано многими объективными причинами.  

Выслушав мнения всех заинтересованных лиц, ознакомившись с экономическим обоснованием тарифа, а также учитывая положительные отзывы о работе транспортного предприятия, Дмитрий Холин пообещал в ближайшее время принять взвешенное компромиссное решение, которое бы утроило и перевозчика, и пассажиров.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.