Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Прикоснуться к духовному наследию

13.09.2017

С 12.09.2017 по 17.09.2017 в выставочном комплексе «Экспо-Волга» по адресу: г.о. Самара, ул. Мичурина, д. 23а проходит ежегодная выставка-ярмарка «Благословенная Самара» , организованная совместно с Самарской епархией Русской Православной Церкви.

 

Выставка проходит по благословению Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия и при поддержке Самарской Епархии.
  
Формат выставки позволяет ближе познакомиться с темой православия любому человеку, который по какой-то причине еще не пришел в Храм

Посетители выставки смогут прикоснуться к святыням храмов и монастырей из России, Греции, Украины и Белоруссии. Более 150 участников представят эксклюзивные товары. Традиционно в ярмарочной части экспозиции можно будет приобрести натуральные продукты, которые невозможно купить в магазинах. Фермерские хозяйства, монастырские подворья и пасеки привезут на выставку целебный мед, орехи, оливу, специи, рыбу, чаи, халву и другие сладости.

Культурно-просветительская программа выставки «Благословенная Самара» всегда насыщена и разнообразна. Здесь и концерты исполнителей духовной музыки, встречи с православными писателями, беседы со священниками и многое другое.

Уже традиционными на православной выставке стали мастер-классы по рукоделию, на которых и дети, и их родители могут сделать подарки своими руками.

Центральной святыней православной выставки "Благословенная Самара" с 12-17 сентября стал ковчег с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца.

 

 Приглашаем вас прикоснуться к духовному наследию нашего народа, познакомиться с новыми диковинными товарами и окунуться в благостную атмосферу светлого мероприятия!

 
 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.