Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Праздник микрорайона

30.08.2018

Вечером 29 августа, на новой универсальной спортивной площадке во дворе дома №5 по Молодежному проспекту собрались жители микрорайона В-3. Поводом для встречи стал традиционный праздник двора. Несколько лет подряд здесь очень душевно и весело проходят подобные мероприятия. Организаторы постарались на славу. Общественный совет микрорайона совместно с отделом культуры администрации г.о.Жигулевск, депутатом по данному округу Дмитрием Сыродеевым, МКУ "Центр СМС" подготовил программу для всех возрастов. Ведущая праздника, жительница В-3, Ирина Степановна Букаева поведала гостям историю строительства и заселения микрорайона. Дома здесь возводились, в первую очередь, для работников одного из крупнейших в то время предприятий города - Жигулевского радиозавода. Многие из жителей В-3 и по сей день трудятся на родном "ламповом", как его тогда называли; некоторые имеют трудовой стаж более 50 лет. Чествовали на празднике и старейших жительниц микрорайона, которым уже более 90 лет, и самых юных горожан, родившихся в В-3 в текущем году.

Почетным гостем праздника стал глава городского округа Жигулевск Владимир Классен. Он поприветствовал собравшихся  и выразил жителям микрорайона слова благодарности за активную гражданскую позицию, за инициативу и готовность принимать участие в жизни города. Старшим по домам, в которых жильцы проявляют особую активность, Владимир Яковлевич вручил сертификаты в рамках городской программы по благоустройству. Воспользоваться ими жильцы смогут по своему усмотрению, улучшив тем самым свою придомовую территорию.

Для детей была организована отдельная программа с конкурсами, состязаниями и конечно же призами. Сладкая вата для малышей стала лучшим подарком!

Концертные номера были подготовлены жигулевскими артистами, а также гостями из села Александровка. Вечер прошел в теплой и приятной атмосфере, в очередной раз объединив всех жителей микрорайона В-3!

 

 

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.