Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Пожар легче предупредить, чем потушить

02.07.2018

На территории городского округа Жигулевск с начало 2018 года произошло 40 пожаров и  загораний, а также 42 загораний сухой травы, мусора и т.п..

В настоящее время на территории Самаркой области в предстоящие дни сохраняется жаркая погода, осадков не ожидается.

В связи со сложившейся обстановкой просим граждан воздержаться от выходов в лесные массивы и розжига костров на отдыхе. Не бросайте в лесных массивах и на обочинах автомобильных дорог горящие спички и не потушенные окурки сигарет, а также стеклянные предметы и промасленный или пропитанный горючими веществами обтирочный материал (ветошь). Не используйте пиротехнические изделия на открытых площадках вблизи лесных массивов и мест с сухой растительностью. Всё это может стать причиной возникновения природного пожара.

Постановлением администрации городского округа Жигулевск от 16.04.2018 г. № 532 «Об установлении особого противопожарного режима на территории городского округа Жигулевск» с 30 апреля 2018г. и 30.09.2018 установлен особый противопожарный режим. В период особого противопожарного режима при наступлении IV – V классов пожарной опасности запрещено:

- въезд на территорию лесных массивов автомобильной и другой техники.

- проведение работ, связанных с разведением огня в лесном фонде, на территориях организаций и частных хозяйств, дачных, огороднических и садоводческих товариществ;

- применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в зданиях (сооружениях) и на открытых территориях.

Напоминаем телефоны вызова пожарной охраны «01», с мобильного телефона по сотовой связи «112» и телефон ЕДДС (Единой дежурной диспетчерской службы) городского округа Жигулевск 2-25-18.

Помните, пожар легче предупредить, чем его потушить!

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.