Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Позаботьтесь о безопасности

26.01.2015

В связи с понижением температуры окружающей среды на территории Самарской области ежегодно отмечается увеличение количества пожаров, а также погибших и травмированных на них людей, что связано с активным использованием населением обогревательных приборов.

Только за последние несколько дней на территории городского округа Жигулевск произошло три пожара, а именно сгорело три частных жилых дома в с. Ширяево, мкр. Яблоневый овраг, мкр. Александровском Поле, по фактам возникновения, которых проводится проверка.  Основными причинами произошедшего являются нарушения правил эксплуатации и монтажа электрооборудования.

Нельзя забывать о том, что неправильная эксплуатация электрических сетей представляет серьезную опасность в морозы. Любой провод или выключатель  рассчитан на определенную силу тока. И если сила тока выше нормы, то происходит нагрев провода. Этого можно избежать, если не допускать повреждения проводов. Нельзя применять неисправные электророзетки и штепсельные вилки. Не рекомендуется перегружать электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов. Не включайте все ваши приборы в одну розетку: из-за перегрузки может возникнуть пожар. И не оставляйте включенными в сеть в течение длительного времени, они могут перегреться.

Отдел надзорной деятельности городского округа Жигулевск еще раз напоминает жителям округа о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, помните, чтобы обезопасить себя и свой дом от пожара нельзя использовать самодельные  электрообогревательные приборы. Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроплитки и обогреватели. Не устанавливайте обогреватели с открытой спиралью рядом с диванами и шторами. Не пользуйтесь поврежденными розетками и рубильниками.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.