Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Под условным названием «Быт»

27.06.2017

В мае текущего года на территории городского округа Жигулевск проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Быт», в котором приняло участие 10 участковых уполномоченных полиции и 1 инспектор отделения по делам несовершеннолетних. Также было привлечено 4 сотрудника добровольной народной дружины г.о. Жигулевск.

Проводимое мероприятие направлено на профилактику совершения преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, на профилактику «семейного насилия» и недопущения нарушений общественного порядка в жилом секторе городского округа Жигулевск.

В период проведения мероприятия осуществлялись проверки по месту жительства лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, лиц, допускающих немедицинское употребление наркотических средств.

Благодаря принимаемым профилактическим мерам, на территории городского округа Жигулевск в текущем году не допущено совершение тяжких и особо тяжких преступлений в «бытовой» сфере. Кроме того, показатель бытовой преступности снизился на 61% по сравнению с 2016 годом (всего совершено 7 преступлений).

В ходе патрулирования жилого сектора в период проведения мероприятия выявлено 27 нарушений общественного порядка, в том числе:

- употребление наркотических средств без назначения врача – 1,

- мелкое хулиганство – 5,

- распитие спиртных напитков в общественных местах – 13,

- появление в общественном месте в состоянии опьянения -7 ,

- появление в состоянии опьянения несовершеннолетнего – 1.

Хотелось бы обратить внимание жителей города на своевременное информирование О МВД России по г.Жигулевску (тел. 02, 2-23-90, тел. «Доверия» - 3-14-61) об всех ставших известными фактах «насилия» в семьях, о совершаемых хулиганских действиях в отношении лиц, не имеющих возможностей самостоятельно защищать себя.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.