Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

«Параллельные миры»

31.08.2015

Последнее воскресенье августа позволило  молодежи города громко проводить лето отличным концертом. В городском парке культуры и отдыха 30 августа состоялся IV ежегодный фестиваль молодежных субкультур «Параллельные миры».  Так как фестиваль проводился в рамках  муниципальной программы «Обеспечение комплексной безопасности городского округа Жигулевск», направленной на профилактику  наркозависимости в молодежной среде  в приветственном слове начальник отдела по делам молодежи управления соцразвития администрации г.о. Жигулевск Инна Александровна  Трубочкина, пожелав всем участникам удачного выступления и побед, отметила, что  через создание условий для творческой самореализации молодежи  и  происходит формирование у молодых людей здорового жизненного стиля.

Собравшиеся в этот солнечный денек участники фестиваля порадовали зрителей своими творческими номерами, представив все многообразие музыкальных стилей. Открывали «Параллельные миры» рок-группы из Жигулевска и Тольятти, ребята исполняли как «кавера», так и песни собственного сочинения, многие песни были посвящены теме ЗОЖ. После рок-групп музыкальную волну подхватили эстрадные вокалисты и рэп-исполнители, дав возможность зрителям, взбодрившимся гитарными рифами настроиться на более лиричный лад. Площадка граффити поражала своими яркими красками и неординарными идеями, многие  практически весь фестиваль простояли рядом с граффитистами, наблюдая как из баллончиков с краской и фантазии исполнителей рождаются настоящие произведения искусства. Клуб исторической реконструкции «Волки Романии» представил на площадке фестиваля выставку исторических доспехов и оружия и каждый желающий мог, примерив экипировку почувствовать себя «воином», и взрослые и дети с удовольствием примеряли и позировали фотографам. Фото-зона с огромными буквами в течение всего фестиваля не пустовала, и фотографии, сделанные на ней, несомненно, будут радовать всех еще долгое время. Танцевальное направление представляла студия танцев «Цитрус», девушки зажигательно исполнили свой творческий номер, а DJ сет был представлен одним из лучших исполнителей данного направления в нашем городе DJ Art Pryde.

Жюри фестиваля было очень сложно  выделить кого-то из многообразия выступающих, но итоги были подведены, и церемония награждения была логичным и приятным заключением фестиваля. В номинации «рок-группа»  3 место заняли ребята из группы Shades of Light, 2 место – «О!крошка», и победителями стали жигулевская группа «Не Хлам». В номинации «эстрадный вокал» 3 место заняли дуэт Безруковой Ангелины и Надеждиной Олеси, 2 место занял Василий Пешков и 1 место заняла Карина Шагиева. В номинации «танец» лучшими стали команда «May dance» из танцевальной студии Цитрус, а звание лучшего DJ получил DJ Art Pryde. В номинации «граффити» призовые места распределились следующим образом: 3 место  - Алексей «Fenota», 2 место – Денис «One touch», 1 место – Антон «Monk». Гран-При «Параллельных миров» единогласно, по мнению жюри, заслужил Алексей Jamko, нарисовав самую яркую и «музыкальную» работу в номинации граффити. 

Благодарим за помощь и поддержку в организации и проведении фестиваля «ПАО РусГидро - Жигулевская ГЭС»  в лице директора Леонова Олега Владимировича и руководителя управления развития ООО «Партнер» Шаповалову Наталию Евгеньевну. Отдельное спасибо кинотеатру «Аэрохолл» за предоставленные билеты, которые были разыграны в многочисленных конкурсах фестиваля. За представленную площадку для проведения фестиваля благодарим директора парка культуры и отдыха городского округа Жигулевск Ветрова Владимира Викторовича.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.