Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Памятка по оформлению дорожно-транспортного происшествия

21.10.2016

 

Госавтоинспекция города Жигулевска напоминает, что с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения РФ, в части оформления дорожно-транспортных происшествий.

Если Вы стали участником ДТП, то Вам необходимо немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Произвести фото либо видео съемку места ДТП: сделать общее фото, на котором будут видны оба автомобиля, а также их расположение на дороге, место торможения автомобилей, разбитые части и отломанные детали, дефекты на автомобиле, поврежденные места автомобилей.

Оформить документы по Европротоколу можно, если в аварии нет пострадавших лиц, оба водителя имеют действительные страховые полисы, вред причинен только транспортным средствам, сумма убытков при аварии не превышает 50 тысяч рублей и обе стороны полностью согласны между собой.

Также можно оформить документы с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту ДПС либо в подразделении                          Госавтоинспекции.

Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП или характер и перечень видимых повреждений транспортных средств вызывают разногласия участников происшествия, водитель причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившимся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия.

Водители имеют право покинуть место аварии при обязательном соблюдении всех указанных условий

Госавтоинспекция города Жигулевска обращается ко всем водителям с просьбой не терять времени в ожидании сотрудников Госавтоинспекции, а реализовать свое законное право самостоятельно оформить необходимые документы по ДТП.

Данный порядок оформления дорожно-транспортного происшествия позволит сократить временные затраты участников ДТП и избежать длительных заторовых ситуаций.

Для оформления материалов о дорожно-транспортном происшествии Вам необходимо обратиться:

-      с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 в будние дни в Госавтоинспекцию         г. Жигулевска по адресу: г. Жигулевск ул. Пушкина 37, кабинет № 4, телефон -23674, 21664;

-      с 12.00 до 13.00 и с 17.00 до 8.00, а также в нерабочие и праздничные дни дежурная часть О МВД России по г. Жигулевску по адресу: г. Жигулевск ул. Декабристов 4, телефон - 22390.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.