Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

От Александра Невского – до наших дней

16.12.2014

Много-много веков назад мудрецы нашли два главных показателя Добра и Зла. По мнению мудрецов,  главный показатель Злаэто забвение интересов Отечества ради своей личной выгоды. А главный показатель Добра – это любовь к отеческой земле, готовность хранить и защищать ее.

6 декабря православные отметили день великого князя, святого Александра Невского, защитника Древней Руси. И по сей день в людях живет вера в то, что Александр Невский охраняет северные и восточные границы Российского государства.

Как связаны между собой великий князь Александр Невский и события Великой Отечественной войны? Об этом шел разговор на интеллектуальной игре, прошедшей во Дворце культуры. В игре участвовали 7 команд, представленных школами города и команда Жигулевского государственного колледжа.

Первое место заняла команда школы № 10, в которой теперь учится лучший  игрок прошлого учебного года Михаил Салямин. Совершенно очаровали жюри самые молодые игроки сезона – команда  пятиклассников школы № 13, сумевших, несмотря на волнение, правильно ответить на многие заданные вопросы. В итоге школа 13 – на втором месте. Почетное третье место – у команды ЖГК. Всего на шесть баллов отстали от них ребята школы № 7. Замечательные призы – редкие книги по истории в прекрасном издании  приготовил победителям отдел по делам молодежи.

По словам председателя жюри, начальника отдела военного комиссариата г. Жигулевска, полковника Чурсаева В.В. и члена жюри, иерея отца Кирилла, такие мероприятия необходимо продолжать, так как они воспитывают в молодых людях уважение к прошлому Родины. 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.