Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Осенние каникулы

30.10.2014

С наступлением осени световой день стал короче, изменились погодные условия, количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось.  Большая часть ДТП происходит с участием детей в период школьных каникул. В связи с этим, на территории города сотрудники ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску, совместно с органами образования проводят целевые профилактические мероприятия "Осенние каникулы", главной целью которых является профилактика и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в осенний период.

Перед началом и во время школьных осенних каникул дети больше времени проводят на улице и возникает больше ситуаций, потенциально опасных для их здоровья и жизни, именно поэтому в эти дни пристальное внимание сотрудников ГИБДД будет уделяться безопасному поведению детей на дорогах и неукоснительному соблюдению ПДД водителями.

 Водителям необходимо помнить, что проезжая вблизи образовательных учреждений и мест скопления детей нужно снизить скорость и быть всегда готовыми к возможному внезапному выходу ребенка на проезжую часть. Не стоит также забывать, что перевозка детей до 12 лет должна осуществляется с использованием специального детского удерживающего устройства. Обязательно пристегивайте ребенка, когда путешествуете вместе. Чтобы не произошло трагедии, родителям рекомендуем напомнить ребятам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. Объяснить ребенку, где, когда и как можно переходить проезжую часть, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения, как правильно вести себя в той или иной ситуации.

Обращаем внимание родителей, что в темное время суток водители могут не заметить ребенка, поэтому, по возможности, следует надевать яркую одежду, а лучше иметь на ней световозвращатели - фликеры. Наличие у пешеходов световозвращающих элементов в одежде, помогает водителю заметить его издалека и заблаговременно снизить скорость. И, конечно же, подавайте детям пример правильного поведения на улицах города. Нет большего счастья, чем видеть наших детей здоровыми и веселыми!

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.