Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Опасные игры

26.07.2018

В понедельник вечером в селе Чубовка Кинельского  погиб одиннадцатилетний мальчик. Пятеро подростков находились в заброшенных колхозных гаражах, где в какой-то момент рухнуло бетонное перекрытие. Один погиб на месте, остальные доставлены в больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести. Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия.

К сожалению такие случаи не единичны. Дети выбирают заброшенные здания местом для игр и порой это заканчивается трагически. В нашем городе аналогичный случай произошел два года назад. Ребята забрались в старое помещение по улице Морквашинской и один из них упал со второго этажа. Спасти его не удалось.

Сегодня в Жигулёвске более 12 аварийных зданий пребывание на территории которых небезопасно. Родителям стоить почаще говорить об этом детям, объяснять, что в такие помещения заходить не стоит.

Ветхие пролёты, не закрытые колодцы, складированные строительные материалы могут привести к увечью и гибели. Кроме того, в таких местах собираются бездомные люди, люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление.

Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию, например, зовут пойти посмотреть, что происходит в заброшенных зданиях, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал).

Внимательнее стоит быть взрослым. Если вы увидели, что дети играют на территории аварийного здания, вмешайтесь. Объясните ребятам, что это небезопасно, позвоните в полицию. Возможно этим вы спасете их жизнь.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.