Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Огонь памяти

20.04.2015

Компания «Газпром газораспределение Самара», в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз», завершила первый этап работ по строительству и газификации мемориального комплекса Вечный огонь на территории городского округа Жигулевск. 8 мая, в честь празднования 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, в городском парке у основания памятника Воину-освободителю будет заложена гранитная звезда и зажжен Вечный огонь.

На первом этапе газификации мемориала специалисты «Газпром газораспределение Самара» выполнили работы по строительству и монтажу подземного газопровода протяженностью 170 м. В процессе монтажных работ использовалась технология наклонно-направленного бурения, которая позволила избежать повреждения пешеходных дорожек и зеленых зон парка.

Компания «Газпром газораспределение Самара» взяла на себя расходы на газификацию мемориала и приобретение газовой горелки. На данном этапе специалисты ожидают поставку газовой горелки и гранитного камня, после установки которых, на объекте произведут врезку построенного газопровода к действующему, а также пуско-наладочные работы для осуществления пуска газа мемориальному комплексу.

Все работы по газификации мемориального комплекса будут завершены до праздника Победы.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.