Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

«оБЕРЕГАй»

15.06.2018

Жигулевская ГЭС провела экологическую акцию «оБЕРЕГАй». Мероприятие проходит в г. Жигулевске тринадцатый раз, в этом году его участниками стали 147 человек: дети из пришкольных летних площадок и представители городской общественности. За два часа команды волонтеров привели в порядок береговую линию набережной Волги, собрав  150 мешков мусора.

В ходе акции добровольцы соревновались в конкурсах на самую необычную находку и самое большое количество убранного мусора, представили плакаты на экологическую тематику. Каждый участник получил благодарственное письмо и памятные сувениры с символикой акции. Победителям конкурсов вручили подарки.

«Акция «оБЕРЕГАй» – не просто уборка прибрежных территорий. Главное, это вопрос экологического воспитания детей. Для всех участников нашего мероприятия бережное отношение к природным ресурсам становится жизненной необходимостью», - обратился к участникам акции директор Жигулевской ГЭС Олег Леонов. 

 Акцию поддержали представители администрации. Заместитель главы городского округа Жигулевск Владимир Глинских поблагодарил детей за неравнодушное отношение к родному городу и вместе с ними принял участие в спасении берега от мусора. Партнерами мероприятия выступили «Дом молодежных организаций» городского округа Жигулевск и группа компаний «Эковоз».

 Продолжит «оБЕРЕГАй!» конкурс лучших фотографий. Для того чтобы принять в нём участие, необходимо выложить в социальных сетях Инстаграм, Фейсбук, ВКонтакте сделанные во время акции фотоснимки с хештегом #oberegai #оберегай или направить их на эл. адрес oberegai@rushydro.ru. Кураторы проекта отслеживают опубликованные фотографии, лучшие из них разместят на сайте www.oberegai.rushydro.ru в разделе «Фотоконкурс оБЕРЕГАй». Основное голосование будет идти на сайте в течение 2 недель после окончания сезона оБЕРЕГАй-2018 (октябрь-ноябрь). По итогам голосования победители каждой из трёх номинаций получат призы от РусГидро.

 «ОБЕРЕГАй!» - акция федерального уровня. Филиалы ПАО «РусГидро» организуют ее во всех районах расположения гидроэлектростанций компании – от Кавказа до Дальнего Востока. Акция нацелена на воспитание у молодежи заботливого отношения к водоемам и прибрежным территориям. Ее результат – это сотни тонн вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных (завоз песка, установка пляжного оборудования, покраска и ремонт скамеек) при участии более 36 000 детей, подростков и взрослых, прошедших школу бережного отношения к природе и гражданской ответственности. Подробная информация и условия участия – на специальном сайте проекта по адресу http://oberegai.rushydro.ru/

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.