Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Не оставаться в стороне

16.09.2014

Уважаемые самарцы!

В результате вооруженного конфликта на юго-востоке Украины число прибывающих в Самарскую область украинцев с каждым днем растет. Братский народ оказался в тяжелой жизненной ситуации, потеряв буквально все: дом, работу, привычный образ жизни, мирное небо над головой.

Самарская область всегда протягивала руку помощи всем нуждающимся. Вспомним годы Великой Отечественной войны: в первые три месяца войны в Куйбышевскую область прибыло 26 тысяч семей, в том числе и украинцев.

Правительство Самарской области предпринимает все необходимые меры по оказанию всесторонней помощи гражданам Украины: от приема и размещения до оказания социальной поддержки и трудоустройства.

Значительную помощь оказывает и гражданское общество. Активно ведется работа благотворительных фондов, волонтеров, а также организаций и предприятий, предоставляющих различные бесплатные услуги.

Прибывающим украинцам катастрофически не хватает арендного жилья. Особо актуальной эта проблема становится в связи с приближающимся осенне-зимним периодом, особенно для семей, где есть малолетние дети и пожилые люди.

В соответствии  со сложившейся ситуацией оперативный штаб по приему граждан Украины обращается к жителям Самарской области с просьбой предоставить, в случае наличия возможности, жилье для временного размещения граждан, вынужденно покинувших Украину. Информацию о готовности предоставить жилье просим сообщать по телефону «горячей линии» администрации городского округа Жигулевск 2-11-53.

Просим всех неравнодушных жителей Самарской области откликнуться на настоящее обращение! Поможем братскому народу пережить это страшное время!

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.