Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Молодой водитель

27.08.2015

Очень часто аварии и несчастные случаи на дороге происходят по вине молодых водителей в возрасте от 19 до 22 лет.  Желание покрасоваться перед сверстниками, быстрая и рискованная езда, нарушения ПДД, неопытность, и при всем при этом неумение справиться с управлением в критической ситуации - вот основные причины ДТП с участием молодых водителей.

По итогам 7-ми месяцев 2015 г. на территории Самарской области водителями транспортных средств, стаж вождения которых менее 3 лет, совершено 197 ДТП, в которых 11 человек погибли и 271 получили ранения.

Основными причинами и условиями, которые способствуют возникновению аварийных ситуаций по вине «молодых водителей», являются неправильный выбор дистанции, нарушение очередности проезда, правил проезда пешеходных переходов, несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, выезд на полосу встречного движения.

Начальник РЭО ГИБДД г. Жигулевска майор полиции Поздняков В.В. провел беседы с «молодыми водителями», получившими водительское удостоверение, пожелал им безаварийной езды, а также обратил их внимание на вступившие в силу с 1 июля 2015 года изменениях в ПДД. Вместе с новеньким удостоверением водители получили информационные брошюры «Памятка водителя».

Жигулевские госавтоинспекторы при проведении профилактических мероприятий с «молодыми водителями», постоянно напоминают о таком понятии, как этика вождения и культура поведения человека за рулем, о необходимости уважать других участников дорожного движения и сохранять спокойствие в любой дорожной ситуации. Эта тема практически не затрагивается в программах обучения, но в реальной дорожной обстановке становится актуальной.

Главное, чтобы каждый «молодой водитель» сознавал, что с получением водительского удостоверения они становятся участниками дорожного движения, а значит, они в ответе за жизни тех, кто окажется с ними рядом.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.