Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Конкурс профмастерства

06.09.2017

В компании «Газпром газораспределение Самара» завершились ежегодные соревнования профессионального мастерства среди сотрудников всех семи газовых участков предприятия: «Самара», «Тольятти», «Жигулевск», «Кинель», «Зольное», «Похвистнево», «Новоспасский», приуроченные к празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

В 2017 году конкурсы профессионального мастерства проводились на протяжении двух недель по  шести номинациям: «Лучшая бригада по эксплуатации и ремонту газового оборудования», «Лучший слесарь по эксплуатации внутридомового газового оборудования», «Лучший электросварщик», «Лучший газосварщик», «Лучшая аварийная бригада», «Лучший водитель категории В».

Участникам предстояло пройти ряд конкурсных этапов, в рамках которых проверялась теоретическая подготовка и практические навыки выполнения работ. Последовательность прохождения этапов участниками была определена путем жеребьевки. Теоретическая часть конкурса заключалась в проверке знаний действующих правил, норм и требований в области охраны труда,  промышленной и пожарной безопасности. Отдельные вопросы касались систем газоснабжения и газораспределительных систем, умения читать чертежи и схемы оборудования, устройств и сооружений на газопроводах, а также знания правил дорожного движения.

Состязания проходили в условиях, максимально приближенных к реальным, - все оборудование действующее и находится под давлением. Практические навыки участников конкурса профмастерства проверялись на оборудовании учебно-тренировочного полигона, на базе газового участка «Жигулевск».

Основными критериями оценки работы были четкое и своевременное выполнение всех необходимых инструкций при эксплуатации газового оборудования в условиях ограниченного времени и соблюдение технологий производства работ. Кроме того, судейской коллегией проводилась проверка оснащенности команд-участниц соответствующей документацией, спецодеждой, защитными средствами, инструментами и приборами.

В ожесточенной борьбе за звание лучшей аварийной бригады с небольшим отрывом была признана бригада газового участка «Жигулевск». Второе место заняла бригада из Похвистнево, а бронза досталась газовому участку «Новоспасский».

Также, в рамках конкурса профмастерства проходили соревнования в личном зачете на звание лучшего электро– и газосварщика, а также слесаря по эксплуатации внутридомового газового оборудования. По итогам личного первенства, лучшим электросварщиком стал Виталий Андямов из Отдела главного сварщика, звание лучшего газосварщика получил сотрудник Отдела монтажных работ Александр Черноталов, лучшим слесарем по эксплуатации внутридомового газового оборудования – Александр Блинов с газового участка «Кинель».

  «Конкурс профессионального мастерства - это не только выявление лучших по профессии, но и своеобразный срез информации, который дает нам понимание по общей картине подготовки наших специалистов. Он помогает нам повысить уровень квалификации сотрудников предприятия, при необходимости скорректировать программу обучения. Все это в результате влияет на надежность газоснабжения потребителей Самарской области», - рассказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.