Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Информация для потребителей газа

11.06.2015

В период летних школьных каникул, когда дети большую часть времени проводят дома, увеличивается число несчастных случаев, связанных с отравлением продуктами сгорания природного газа. Сотрудники компании «Газпром газораспределение Самара» призывают родителей обратить внимание детей на элементарные меры предосторожности при использовании газа, а также на неукоснительное соблюдение основных правил эксплуатации бытового газового оборудования.

Газ – очень полезный продукт, только если правильно с ним обращаться. Все настолько привыкли к этому источнику энергии, что нередко забывают об опасностях, которые он в себе таит. Газ невидим, не имеет цвета и звука. Зачастую детская любознательность может привести к трагедии – отравлению угарным газом.

 

Чтобы не подвергать опасности себя и своих близких, необходимо соблюдать следующие меры безопасности при использовании газовых приборов:

1. запрещается пользоваться неисправными или поврежденными газовыми приборами, а также использовать их не по назначению, нарушать правила и требования безопасного использования газового оборудования, предусмотренных производителем;

2. запрещено оставлять без надзора детей рядом с включенным газовым оборудованием даже на короткое время, сушить белье над зажженной газовой плитой, а также проводить самовольную газификацию дома (квартиры, садового домика), пользоваться газовыми колонками, газифицированными отопительными печами и другими приборами при отсутствии тяги в дымоходах.

3. воспрещается переносить и самовольно ремонтировать газовое оборудование в помещениях, вносить изменения в конструкцию газовых приборов и оборудования, проводить перепланирование помещений, где установлены газовые приборы, менять устройство дымовых и вентиляционных систем, блокировать вентиляционные каналы и инженерные устройства, которые предназначены для очищения дымоходов.

 

При обнаружении запаха газа в подвале, в подъезде, во дворе, в квартире или дачном доме необходимо:

1. обеспечить проветривание загазованного помещения, открыв окна, двери, форточки и вызвать аварийно-спасательную службу по телефону 04;

2. оповестить окружающих о мерах предосторожности, исключить использование открытого огня, электроприборов, которые могут дать искру, прекратить пользоваться газовым прибором (перекрыть кран на оборудовании, перекрыть кран на газовом стояке) и покинуть загазованное помещение до прибытия аварийной службы и ликвидации аварии;

3. по прибытии работников аварийно-спасательной газовой службы обеспечить им свободный доступ к месту возможной утечки газа.

 

Безопасная эксплуатация газовых приборов зависит от качественного технического обслуживания внутридомового газового оборудования специализированными организациями. В Самарской области одной из таких организаций является ООО «Газпром газораспределение Самара».

«Обеспечение безопасности газопотребления является для нашей компании одним из основных требований по организации надежного и бесперебойного газоснабжения потребителей Самарской области. Стоит помнить, что ответственность за надлежащее состояние газоиспользующего оборудования и соблюдение требований по его эксплуатации в первую очередь лежит на самом абоненте», - говорит генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких.

 

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Самара» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз».

Компания работает на рынке транспортировки газа потребителям, занимается эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием газопроводов, возведением мини-котельных, обслуживанием ВДГО.

Предприятие осуществляет свою деятельность на территории 5 городских округов Самарской области (Самара, Тольятти, Жигулевск, Кинель, Похвистнево), а также в 12 муниципальных районов (Ставропольский, Большечерниговский, Борский, Волжский, Кинель-Черкасский, Красноярский, Кинельский, Похвистневский, Приволжский, Шигонский, Безенчукский, Кошкинский).

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ САМАРА»

Контактный телефон:

8 (84862) 7-00-44

Факс:

8 (84862) 7-02-02

Е-mail:

pr@vogk.ru

Сайт:

www.63gaz.ru

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.