Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Им благодарна полиция

31.07.2017

В рамках акции «Им благодарна полиция» начальник О МВД России по г.Жигулевску Аманжол Орнгулович Айнсанов при участии Общественного совета в присутствии   сотрудников полиции и членов добровольной народной дружины вручил благодарственное письмо жителю города Владимиру Евгеньевичу Нихожину за оказанную помощь в задержании преступника.

 Так, 13 июля текущего года местный житель, 1996 года рождения, попытался похитить 17 метров кабеля с торца одного из домов по улице Оборонной. По данным полицейских, злоумышленник, используя нож, перепиливал электрический кабель и был замечен жильцом этого дома – Владимиром Евгеньевичем, который потребовал прекратить противоправное деяние. Подозреваемый замечание проигнорировал и попытался скрыться с похищенным кабелем, однако был задержан мужчиной, который и удерживал преступника до приезда сотрудников полиции. По данным оперативников, злоумышленник нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на грабеж», возбуждено уголовное дело.

 Подполковник полиции поблагодарил Владимира Евгеньевича за   проявленную активную жизненную позицию. Отметил, что небезраличие самих граждан к происходящему в нашем городе является одним из важных факторов его безопасности на сегодняшний день. Не пройти мимо, вовремя сообщить о преступлении в отдел внутренних дел помогает сотрудникам полиции в кратчайшие сроки задержать преступника, который, в свою очередь, понесет ответственность.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.